Церковь / Партнеры и проекты

«Вести недели» рассказали об акции «Наши древние храмы», которая прошла в Псковской области. ВИДЕО

27.05.2019 14:23|ПсковКомментариев: 0

26 мая в эфире программы «Вести недели» на канале «Россия-1» рассказали о том, как в Пскове реализуется волонтерский проект «Наши древние храмы», инициированный митрополитом Псковским и Порховским Тихоном.

В сюжете Алены Рогозиной запечатлены многочисленные участники акции - простые псковичи, которые откликнулись на призыв помочь в благоустроительных работах в церквях Пскова и области.

«В регионе предстоит большая реставрация, - прокомментировал ход проекта митрополит Псковский и Порховский Тихон. - Все об этом знают. Мы объявили об этом в Пскове. Но дожидаться реставрации, как видите, никто не хочет. Все хотят внести свой посильный вклад».

В четырехминутном новостном ролике можно увидеть Троицкий собор, храм Василия на горке, Псково-Печерский монастырь, храм Успения Пресвятой Богородицы с Полонища и другие. Журналист телеканала упоминает о том, что регион в ближайшее время получит около 12 миллиардов рублей на ремонт и реставрацию объектов культурного наследия, а также отмечает, что летом в Пскове начнет работать большой лагерь волонтеров.

Сюжет: Проект «Наши древние храмы» «Нас нужно только расшевелить!» - волонтеры проекта «Наши древние храмы» завершили косметические ремонтные работы в Троицком соборе «Вести недели» рассказали об акции «Наши древние храмы», которая прошла в Псковской области. ВИДЕО Как стать волонтером проекта «Наши древние храмы», рассказали в Псковской епархии Реализация проекта «Наши древние храмы» будет учитывать погодные условия Проект «Наши древние храмы» позволит привести в порядок фасады церквей Пскова и близлежащих деревень Псковская епархия: Волонтерский проект РПЦ «Наши древние храмы» ориентирован исключительно на пользу Волонтерский проект РПЦ «Наши древние храмы» в Псковской области планируется завершить к Дню славянской письменности Протоиерей Дмитрий Куминов: Волонтерский проект РПЦ «Наши древние храмы» - место совершения повседневных чудес Участие в волонтерском проекте РПЦ «Наши древние храмы» не имеет возрастных ограничений 30 псковских храмов будут обновлены в рамках волонтерского проекта РПЦ «Наши древние храмы»
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Церковь / Партнеры и проекты
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека