Культура

Гости V Пушкинского бала смогут посетить салон бального этикета

24.10.2018 15:50|ПсковКомментариев: 1

10 ноября гости Пушкинского бала, который состоится на базе «Пушкиногорье»,  смогут прикоснуться к праздничным традициям XIX века.  Сотрудники Пушкинского музея-заповедника подготовили два салона, связанных с бальными традициями и тайным «языком веера», а также «языком цветов». Участники салона устроят «великое махание» с помощью вееров и составят друг для друга цветочные послания.

Также им будет предложено составить страницу дамского альбома: настоящим гусиным пером и чернилами гости запишут альбомные стихи А.С. Пушкина и научатся делать виньетки.   

Организаторы бала напоминают, что предлагаемые развлечения всегда были  частью  усадебного бала первой половины XIX века. Они рассчитывают, что полученные знания и умения гости смогут использовать на протяжении всего праздничного вечера.

Больше о программе бала и условиях участия в нем можно узнать по телефонам: 8-981-350-66-04 (Кристина), 8-921-507-86-89 (Марина), 8-800-250-17-99 (бесплатная горячая линия) или на странице V Юбилейного Пушкинского бала: ВКонтакте https://vk.com/pushkinbal18, на сайте базы отдыха «Пушкиногорье» http://pgtur.ru/pushkinskiy-bal.php.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека