Культура

Псковские кузнецы надеются, что «День скобаря» вернется на прежнее место проведения

19.09.2019 13:39|ПсковКомментариев: 1

Вопрос о том, вернется ли фестиваль «День скобаря» на свое первоначальное место проведения - Кузнечный двор, очень волнует псковских мастеров. Об этом они сообщили в рамках пресс-конференции, посвященной празднику, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Кузнецы отметили, что праздник меняет свою дислокацию, и это можно даже было бы сделать некой «фишкой» «Дня скобаря». Однако, по их мнению, новые точки не совсем удобны по формату и иногда не слишком доступны для псковичей.

Но с технологической и исторической точки зрения гораздо удобнее проводить праздник там, где есть кузница - где, по их словам, все совершенно по-другому воспринимается.

Сюжет: День скобаря-2019 Реплика Донецкого: Без Скобаря в голове Шестой фестиваль ремесленной культуры «День скобаря». ФОТО Шестой фестиваль ремесленной культуры «День скобаря». ФОТО Традиции псковского кузнечного дела представят на фестивале «День скобаря» Организаторы «Дня скобаря» рассказали о самых интересных площадках праздника Конкурс на логотип «Дня скобаря» стартует в ближайшее время Дом ремесел предлагает представить Кузнечный двор к званию «Душа земли Псковской» Организаторы «Дня скобаря» пожаловались не недостаточное финансирование Псковские кузнецы надеются, что «День скобаря» вернется на прежнее место проведения Псковский музей-заповедник выставит пять кованых скульптур на «Дне скобаря» «День скобаря» должен стать значимым брендом на карте ремесленных праздников России, уверены в Доме ремесел Традиции псковского кузнечного дела представят на фестивале «День скобаря» Фестиваль «День скобаря» пройдет в Пскове 21 сентября
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека