Культура

Новая кровля появилась у здания Художественно-промышленной школы имени Фан-дер-Флита

19.12.2019 15:16|ПсковКомментариев: 0

Продолжаются ремонтно-реставрационные работы здания Художественно-промышленной школы имени Н.Ф. Фан-дер-Флита. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псково-Изборского объединенного музея-заповедника, появилось новое металлическое покрытие. Концепция проекта предусматривает сохранение первоначальных конструкций и частичную замену в связи с неудовлетворительным состоянием. Старые балки были частично заменены, а там, где это технологически невозможно, восстановлены и установлены в первоначальном положении.

Также продолжаются реставрационные работы по отделке фасадов, в том числе по реставрации отдельных его элементов.

В Доме Ксендза мастерами выполнены работы по реставрации кладки (вычинка и докомпоновка). Часть кладки останется без обмазки специально, чтобы показать ее фактуру.

Активные работы ведутся по возведению кровли. В планах воссоздать ее в исторической конфигурации, которая была нарушена в процессе предыдущих ремонтов. Тщательно выполняется работа на стыках, стропила и кобылки выполнены цельными.

Напомним, что подпроекты реализуются в рамках совместного проекта правительства Российской Федерации и Всемирного банка «Сохранение и использование культурного наследия в России». Заказчиком работ выступает Фонд инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга. Подрядчик – ОАО «Ренессанс – Реставрация» (г. Санкт-Петербург), которое специализируется на реставрации памятников истории и культуры.

В проект входят три памятника федерального значения, в том числе и особо ценный - Дом Ксендза, Художественно-промышленная школа им. Н.Ф. Фан-дер-Флита и Поганкины палаты.

Целью проекта является создание «Музейного квартала» – единой зоны музейно-туристического обслуживания.

Сюжет: 15-я большая пресс-конференция Путина ОНФ организовал совместный просмотр пресс-конференции Владимира Путина на трех площадках в Пскове и Великих Луках Путин отреагировал на сравнение себя с Добби из «Гарри Поттера» Россия не собирается «закрывать» интернет - Путин Владимир Путин: 31 декабря логично сделать выходным днем Новой пенсионной реформы не будет - президент Процедура погашения ипотеки за счет маткапитала будет упрощена - Путин По делу о задержании Голунова возбуждены уголовные дела в отношении пяти правоохранителей - Путин Новая кровля появилась у здания Художественно-промышленной школы имени Фан-дер-Флита Путин считает неправильным дотировать дешевым газом Белоруссию до завершения союзного строительства Инфляция в РФ в начале 2020 года вполне может опуститься до 3% - Путин Президент: Приравнивать сталинизм к фашизму - верх цинизма Путин допускает возможность изъятия из Конституции слова «подряд» относительно числа президентских сроков Владимир Путин сообщил о планах укреплять российско-китайские отношения Путин: Решение ВАДА об отстранении российских спортсменов является несправедливым и далеким от здравого смысла Избавиться от несправедливой дифференциации в зарплатах медиков призвал Владимир Путин Президент: Нужно избавиться от «серых» схем и криминала в сфере обращения с ТКО Путин: Нужно предпринять максимальные усилия, чтобы минимизировать негативные последствия климатических изменений Путин в 15-й раз соберет журналистов на ежегодную большую пресс-конференцию
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек