Культура

Школьным группам предлагают посетить выставку в Поганкиных палатах Пскова

06.09.2022 17:28|ПсковКомментариев: 0

Псковский музей-заповедник запускает акцию для организованных школьных групп, которые собираются посетить выставку «Пространство Петра – пространству России». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе музея. 

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского музея-заповедника

«Поганкины палаты – открылись! Еще месяц назад здесь гремели молотки местных каменщиков, а сегодня белокаменные палаты открывают свои двери для всех желающих, кто готов отправится в прошлое», - отметили в учреждении. 

Псковский музей-заповедник предлагает всем школьникам и учащимся города путешествие по палатам с посещением выставки «Пространство Петра – пространству России». «Во время похода можно будет заглянуть в знаменитые подвалы Сергея Ивановича Поганкина, подняться по внутристенной лестнице (раньше об этом можно было только мечтать) на 1 этаж, оценить рабочий кабинет хозяина», - заметили в музее-заповеднике. 

«И конечно же, гостей ждет легендарный зал со столбом, где при жизни хозяев гремели кубки, звучала музыка. В этом самом зале заключались важные торговые сделки. А сегодня на втором этаже раскинулось выставочное пространство, посвященное императору Петру I. На выставке представлены сюжеты отрочества и юности будущего монарха, его заграничные путешествия и военные триумфы. Интересно, что этим летом выставка была показана в Санкт-Петербурге на Марсовом поле, а сейчас она приехала к нам, в Псков», - отметили в учреждении.

Продолжительность экскурсии составляет 50 минут. Стоимость экскурсионного обслуживания - 100 рублей с человека. 

Предложение действительно до 25 сентября. Узнать подробности и записаться на экскурсию можно по телефону: 29-22-60.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 214 человек