ЖКХ

Восстановление основной электросети планируют завершить 4 января в Псковской области

04.01.2021 12:08|ПсковКомментариев: 3

Восстановление основной сети электроэнергии в Псковской области планируется завершить в понедельник, 4 января, сообщает Интерфакс со ссылкой на замминистра энергетики Евгения Грабчака.

«Порядка 4 тысяч 500 потребителей на 9 утра сегодняшнего дня без электроснабжения остаются. Мы надеемся, что основная сеть 10 кВ будет к двум часам дня восстановлена, дальше пойдет отработка заявок по сети 0,4 кВ. У нас по сети 0,4 кВ уже чуть больше 400 заявок», - сказал он.

По его словам, всего привлечено более 150 бригад, причем дополнительные бригады были передислоцированы из соседних регионов: Ленинградской, Новгородской областей и других регионов нахождения компании «МРСК Северо-Запада».

«Работа идет совместно с главами администраций, с региональными властями, поэтому надеемся, что те дизель-генераторные установки, те дополнительные силы, техника, которые были передислоцированы в Псковскую область, поспособствует скорейшему восстановлению», - добавил замминистра.

Добавим, что в официальном Telegram-канале «Россети Северо-Запад» также сообщается, что завершить восстановление основной сети в Псковской области и сосредоточиться на локальных заявках потребителей планируют сегодня, 4 января.

Также в компании уточнили, что в Псков прибыл первый заместитель генерального директора - главный инженер Группы «Россети» Андрей Майоров для контроля ликвидации последствий аномальных осадков в электросетевом комплексе региона.

Специалисты «Россетей» продолжают работу в круглосуточном режиме. Группировка сил и средств компании «Россети» составляет 163 мобильных подразделений в составе 620 человек. В Псковскую область дополнительно прибыли 56 бригад - более 200 человек из соседних регионов.

Напомним, энергетики ликвидируют последствия сильного снегопада, накрывшего большинство районов Псковской области в ночь на 2 января. Ситуация осложнилась переходом температуры от плюсовых к минусовым значениям, что спровоцировало налипание снега и льда на провода. Специалисты «Россетей» заранее перешли в режим повышенной готовности и незамедлительно приступили к аварийно-восстановительным работам. Со 2 января специалисты действуют в особом режиме работы.

Сюжет: Аномальная непогода в Псковской области Более 12 тысяч деревьев убрали с пролетов ЛЭП в Псковской области в начале года Все населенные пункты Пыталовского района подключены к электроэнергии Без электричества остаются несколько сотен домов в трех районах Псковской области Энергетики зафиксировали в Псковской области 860 обрывов проводов и почти 3000 поваленных на ЛЭП деревьев Псковская область может стать пилотным регионом с полной модернизацией энергосистемы В Псковской области росгвардейцы круглосуточно охраняют порядок в зонах отключения электроэнергии Восстановление основной электросети планируют завершить 4 января в Псковской области Налипание мокрого снега на провода снова ожидается в Псковской области Энергетики планируют полностью восстановить электроснабжение на юге и востоке Псковской области до конца дня Псковский губернатор доложил президенту о ситуации с восстановлением электроснабжения в регионе Когда по прогнозам нормализуется ситуация с электроснабжением, сообщил псковский губернатор Энергетики восстановили электроснабжение 80% населенных пунктов после ледяного дождя и снегопада В Псковской области восстановили системообразующую энергосеть после ледяного дождя Энергоснабжение восстановлено в 230 населенных пунктах Псковской области Совещание по координации действий при ликвидации последствий снегопада организуют в Псковской области После снегопада 16 тысяч жителей Псковской области остались без света Социально значимые объекты Псковской области получают электроэнергию в полном объеме В Псковской области энергетики перешли на особый режим работы из-за снегопада Более 100 бригад энергетиков восстанавливают электроснабжение в Псковской области Налипание мокрого снега на провода ожидается в Псковской области 1 января В Псковской области сотни километров ЛЭП покрылись льдом Ледяной дождь и гололед останутся в Псковской области еще на сутки Коркой льда покрылись провода в южных районах Псковской области. ФОТО
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека