ЖКХ

Более 12 тысяч деревьев убрали с пролетов ЛЭП в Псковской области в начале года

28.01.2021 11:53|ПсковКомментариев: 0

Более 12 тысяч деревьев, упавших из-за неблагоприятных погодных условий, убрали с пролетов линий электропередачи (общая протяженность - 172 км) в Псковской области в начале года. Об этом сообщил представитель электросетевой компании в ходе парламентского часа на 54-й сессии областного Собрания 28 января, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Кроме того, снег и лед из-за своего веса повалили 178 опор ЛЭП, специалисты устранили более 1000 обрывов электропроводов, рассказал он.

Представитель компании напомнил, что с 24 декабря по 10 января в результате непогоды был введен режим повышенной готовности. Особый режим сохранялся со 2 января по 6 января. При этом 355 сотрудников компании находились на больничном в конце года. 

Также депутатам сообщили, что финансирование многолетней целевой программы по модернизации объектов электросетевого хозяйства в регионе, которую начали разрабатывать в марте 2020 года, невозможно за счет тарифных решений.

«Программа из областного бюджета не может финансироваться, - отметил вице-губернатор Василий Осипов. - Губернатор обратился к министру с просьбой поддержать программу и определить источники финансирования». Планируется, что источниками ее реализации станут средства электросетевой компании и федерального бюджета. «Какую-то часть изыщем в областном бюджете», - уточнил Василий Осипов. 

«Прошедшие зимы расслабили нас, - высказал мнение вице-спикер областного Собрания Анатолий Копосов. - Оказались совершенно не готовы сети». По его словам, было допущено «благодушие» при подготовке электросетей к зиме.

Василий Осипов пояснил, что никакого благодушия в подготовке электросетей к зимнему сезону не допустили.

Сюжет: Аномальная непогода в Псковской области Более 12 тысяч деревьев убрали с пролетов ЛЭП в Псковской области в начале года Все населенные пункты Пыталовского района подключены к электроэнергии Без электричества остаются несколько сотен домов в трех районах Псковской области Энергетики зафиксировали в Псковской области 860 обрывов проводов и почти 3000 поваленных на ЛЭП деревьев Псковская область может стать пилотным регионом с полной модернизацией энергосистемы В Псковской области росгвардейцы круглосуточно охраняют порядок в зонах отключения электроэнергии Восстановление основной электросети планируют завершить 4 января в Псковской области Налипание мокрого снега на провода снова ожидается в Псковской области Энергетики планируют полностью восстановить электроснабжение на юге и востоке Псковской области до конца дня Псковский губернатор доложил президенту о ситуации с восстановлением электроснабжения в регионе Когда по прогнозам нормализуется ситуация с электроснабжением, сообщил псковский губернатор Энергетики восстановили электроснабжение 80% населенных пунктов после ледяного дождя и снегопада В Псковской области восстановили системообразующую энергосеть после ледяного дождя Энергоснабжение восстановлено в 230 населенных пунктах Псковской области Совещание по координации действий при ликвидации последствий снегопада организуют в Псковской области После снегопада 16 тысяч жителей Псковской области остались без света Социально значимые объекты Псковской области получают электроэнергию в полном объеме В Псковской области энергетики перешли на особый режим работы из-за снегопада Более 100 бригад энергетиков восстанавливают электроснабжение в Псковской области Налипание мокрого снега на провода ожидается в Псковской области 1 января В Псковской области сотни километров ЛЭП покрылись льдом Ледяной дождь и гололед останутся в Псковской области еще на сутки Коркой льда покрылись провода в южных районах Псковской области. ФОТО
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 112 человек