ЖКХ

Финансирование сферы ЖКХ в Псковской области увеличится на 700 млн рублей

23.12.2021 11:21|ПсковКомментариев: 0

Финансирование сферы ЖКХ увеличится на 700 млн до 3,2 млрд рублей, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Сегодня, 23 декабря, он выступил с бюджетным посланием на сессии регионального парламента, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«В том числе начнется строительство кольцевого магистрального водовода по инфраструктурному кредиту. На эти цели в 2022 году будет направлено 250 млн рублей, а в 2023 году – 750 млн. Водовод позволит в течение 10 лет привлечь 32,4 млрд рублей внебюджетных инвестиций для строительства более чем 570 тысяч квадратных метров жилья на Дальнем Завеличье в Пскове», - рассказал глава региона.

Еще совокупно 560 млн рублей будет направлено на завершение четырех проектов по линии Фонда содействия реформированию ЖКХ. «Это станция очистки воды в Великих Луках, водозабор и станция водоподготовки в Пскове, очистные сооружения в Порхове и станция очистки питьевой воды в Родине», - уточнил Михаил Ведерников.

«36,2 млн рублей предлагаем предусмотреть для возмещение части затрат на приобретение газового оборудования для следующих категорий: инвалидов 1 группы, участников Великой Отечественной войны, несовершеннолетних узников концлагерей и семей с детьми-инвалидами», - добавил губернатор.

Сюжет: Бюджетное послание губернатора Псковской области - 2021 Опубликована стенограмма бюджетного послания губернатора Псковской области Муниципальным образованиям в бюджете будет уделяться особое внимание – губернатор Михаил Ведерников: В части экономики Псковская область продолжает уверенное движение вперед Финансирование сферы ЖКХ в Псковской области увеличится на 700 млн рублей В Псковской области за год планируют отремонтировать более 200 километров дорог Более 9 млрд направят на соцподдержку и улучшение демографии в Псковской области 6,5 млрд рублей заложено на региональное здравоохранение в 2022 году Финансирование образования в Псковской области вырастет почти до 11 млрд рублей Псковская область ведет работу по снижению долговых обязательств - губернатор Михаил Ведерников назвал 2021 год тяжелым, но результативным
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека