Общество

Финансирование образования в Псковской области вырастет почти до 11 млрд рублей

23.12.2021 11:17|ПсковКомментариев: 0

Финансирование сферы образования в Псковской области вырастет почти до 11 млрд рублей, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Сегодня, 23 декабря, он выступил с бюджетным посланием на сессии регионального парламента, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Крупнейшей статьей расходов социального блока станет образование. Финансирование этого направления вырастет на четверть – с 8,7 млрд рублей до более чем 10,7. В текущем проекте бюджета учтено 9,2 млрд, но к ним добавится еще 1,5 млрд федеральных средств на капремонт 33 образовательных организаций. К слову, из всех субъектов Северо-Запада мы получили самый большой объем финансовых средств», - сказал он.

Губернатор рассказал, что 721 млн рублей будет направлен на строительство двух школ в Пскове, еще 157 млн – на начало строительства школы в Гдове (с завершением в 2023 году) и 136 млн на завершение строительства школы в Великих Луках.

«228 млн пойдет на создание и функционирование регионального Центра выявления, поддержки и развития талантливых детей и молодежи – это аналог центра "Сириус", который располагается в Сочи. 47 млн будет направлено на организацию еще 30 "Точек роста" в сельских школах», - добавил он.

Сюжет: Бюджетное послание губернатора Псковской области - 2021 Опубликована стенограмма бюджетного послания губернатора Псковской области Муниципальным образованиям в бюджете будет уделяться особое внимание – губернатор Михаил Ведерников: В части экономики Псковская область продолжает уверенное движение вперед Финансирование сферы ЖКХ в Псковской области увеличится на 700 млн рублей В Псковской области за год планируют отремонтировать более 200 километров дорог Более 9 млрд направят на соцподдержку и улучшение демографии в Псковской области 6,5 млрд рублей заложено на региональное здравоохранение в 2022 году Финансирование образования в Псковской области вырастет почти до 11 млрд рублей Псковская область ведет работу по снижению долговых обязательств - губернатор Михаил Ведерников назвал 2021 год тяжелым, но результативным
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек