Недвижимость

Сбербанк зафиксировал ускорение темпов ипотечного кредитования в СЗФО

29.10.2021 12:22|ПсковКомментариев: 0

Ипотека в СЗФО снова демонстрирует положительную динамику после небольшого снижения в июле. По данным Сбербанка, в августе выдачи вернулись к среднемесячным показателям первого полугодия 2021 года, а в сентябре превысили их. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе банка.

Всего в регионе за 9 месяцев 2021 года банк выдал 87 тысяч ипотечных кредитов на 263 млрд рублей, из них в Санкт-Петербурге – 41,4 тысячи на сумму 162 млрд рублей. Четверть всего объема приходится на льготную ипотеку.

Заметно вырос интерес к семейной ипотеке. Объем выданных кредитов с господдержкой по Северо-Западу за прошлый месяц составил 3,3 млрд рублей. Для сравнения: это почти на 2 млрд больше, чем в июне – до изменения условий по программе. С января по сентябрь банк выдал семьям 16,2 млрд рублей, 70% из них – в Северной столице.

«В октябре Сбербанк расширил программу льготной ипотеки «Господдержка-2020» и начал выдавать кредиты на строительство жилого дома по договору подряда с компанией или индивидуальным предпринимателем. Это выгодное предложение для тех, кто хотел бы жить в собственном доме», - отметил председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

Минимальная ставка по этой льготной ипотеке, с учетом электронной регистрации и страхования жизни и здоровья, составляет 6,55% годовых, а при первоначальном взносе от 20% - 6,35%, вместо указанных в постановлении 7% годовых

Оформить ипотеку и выбрать жильё можно онлайн на ДомКлик.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Недвижимость
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 187 человек