Отставка Андрея Турчака с поста губернатора Псковской области не стала сюрпризом для координатора Псковского регионального отделения ЛДПР Антона Минакова. «Более года назад я предлагал своим коллегам заключить пари, что Андрей Турчак не будет работать губернатором до конца своего срока, что, собственно, и произошло», - отметил он в интервью корреспонденту радио «Эхо Москвы в Пскове».
«Правда, неожиданным для нас стало назначение Михаила Ведерникова на пост врио губернатора. В кулуарных разговорах называлась другие фамилии, в частности, фамилии депутатов Госдумы и членов Совета Федерации», - пояснил Антон Минаков.
При этом он подчеркнул, что либерал-демократы надеются «на открытый диалог с врио губернатора, на нормальные рабочие контакты, а конкретные выводы и прогнозы по его работе в псковском регионе делать пока преждевременно».
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин подписал Указ, освобождающий Андрея Турчака от должности губернатора Псковской области по собственному желанию. Врио губернатора псковского региона назначен Михаил Ведерников, который ранее работал заместителем полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна