Политика

Александр Серавин: Крайне жаль, что праймериз использует только «Единая Россия»

18.05.2022 16:42|ПсковКомментариев: 1

Президент Ассоциации электронной электоральной политики, политтехнолог Александр Серавин в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) выразил сожаление, что праймериз используется только в партии «Единая Россия».

«Крайне жаль, что праймериз использует только партия "Единая Россия". Я являюсь горячим сторонником того, чтобы праймериз использовали все партии как механизм раннего старта избирательной компании и проверки своих кандидатов непосредственно на избирателях. Это очень хорошая идея. Крайне важно, чтобы вообще все партии этим занимались», — отметил он.

Александр Серавин напомнил, что оппозиция, в том числе партия «Яблоко», несколько раз проводила свои праймериз. «У оппозиции были конфликты, которые потом плохо влияли на саму избирательную кампанию. Поэтому они не стали активно это делать. Почему это не делали коммунисты? Это для меня остается загадкой. Для компартии это был бы интересный механизм. Может быть, старая партийная дисциплина не дает возможностей для новых форм, как праймериз», — добавил он.

Напомним, электронное предварительное голосование партии «Единая Россия» стартует 23 мая.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек