Политика

Евгений Михайлов: Игорю Стрелкову не дадут участвовать в выборах президента

20.11.2023 15:55|ПсковКомментариев: 8

Экс-губернатор Псковской области Евгений Михайлов не видит для себя смысла входить в предвыборный штаб бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина), которого арестовали в июле по делу об экстремизме, поскольку этому кандидату все равно не позволят принять участие в президентских выборах. Об этом Евгений Михайлов заявил в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

«Я политикой сейчас не занимаюсь, но особый перспективы в этом выдвижении не вижу. Да он и сам сказал, что все дойдет до стадии сдачи подписей, а может даже только до сбора подписей. Я лично не буду входить, но, с другой стороны, я уважаю Игоря Ивановича, считаю, что он имеет полное право участвовать в этих выборах. Если люди видят в этом перспективу - отлично, - сказал Евгений Михайлов. - Если будет выдвижение, подпишу, но я политикой сейчас не занимаюсь, и не вижу большого смысла для меня лично. Все равно это дело зарубят на каком-то этапе, даже подписи будет не собрать, это технически невыполнимая задача. Исходя из этих соображений».

Игорь Стрелков (Гиркин) в письме из СИЗО призвал своих сторонников сформировать штаб по его выдвижению на президентских выборах весной 2024 года в качестве самовыдвиженца.

Напомним, весной Евгений Михайлов и Игорь Стрелков выступали в качестве организаторов неформального «Клуба рассерженных патриотов». Комментируя новость о задержании Игоря Стрелкова, Евгений Михайлов заявлял, что политически это очень негативная новость.

Выборы президента Российской Федерации планируют провести в марте 2024 года.  

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
24.11.2023, 11:099 «Месяцы жила с трупами»: стали известны жуткие подробности убийства троих детей в Псковской области 29.11.2023, 19:130 Псковское УМВД проводит проверку по факту оскорбления в соцсетях инвалида СВО 27.11.2023, 00:393 «МК» сообщил о новой жертве великолучанки, обвиняемой в убийстве своих детей 24.11.2023, 19:550 В Псковской области простились с четырьмя военнослужащими, погибшими в ходе СВО 24.11.2023, 10:242 Мать подозревают в убийстве троих детей в Псковской области 27.11.2023, 16:281 Интерактив: Стая голодных собак в Пскове 29.11.2023, 09:580 Сильный снегопад накроет Псковскую область 24.11.2023, 13:041 Водитель автомобиля с летней резиной погибла на трассе Петербург – Псков. ФОТО 27.11.2023, 17:002 Рейтингомер: великолукская трагедия, письмо президенту и подстава от госмедиахолдинга 27.11.2023, 14:072 Гостиницу хотят открыть в исторических зданиях в Финском парке Пскова
опрос
Поддерживаете ли инициативу о наказании чиновников и менеджеров за взятки до 10 тысяч рублей?
В опросе приняло участие 352 человека