Общество

Псков серьезно «почистят» перед приездом инспектора Международной Ганзы

24.06.2013 15:21|ПсковКомментариев: 45

В июле Псков посетит инспектор Международной Ганзы, чтобы удостовериться - насколько готов город к проведению столь масштабного и ответственного мероприятия в 2019 году. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Сегодня в ходе совещания заместитель главы администрации Пскова Валерий Волков заявил, что Пскову предстоит серьезно «почиститься»: скосить траву ( конкурсы на работы по скосу завершены, с этой недели начнутся работы), покрасить ограждения, навести порядок в захламленных мусором местах, в том числе и в частном секторе. 

Что касается уборки мусора в частном секторе, Валерий Волков рассказал о прошедшем совещании с управляющими организациями, на котором наконец-то руководители управляющих организаций получили исчерпывающие разъяснения по обязанностям уборки закрепленных  прилегающих территорий.

В июне и июле согласно графику контрольных мероприятий по соблюдению Правил благоустройства на территориях индивидуальной жилой застройки специалисты контрольного управления, УМВД России по городу Пскову, АСПО, городские депутаты обследуют частный сектор, объяснят правила заключения договоров на сбор мусора и отметят нарушения.

Заместитель главы администрации обратил особое внимание собравшихся на то, что задачи перед городом в преддверии  Международной Ганзы -  сродни олимпийской подготовке: «Необходимо не просто качественно убирать город- это нормальная, обычная работа. Должны быть разработаны программы по всем видам работ на ближайшие 5 лет».

Напомним, Псков победил по итогам голосования за место проведение Международных Ганзейских дней 2019 года, которое 15 июня прошло в Херфорде (Германия). Именно в Пскове в 2019 году пройдёт этот знаменитый фестиваль.

Сюжет: Международные Ганзейские дни в 2019 году пройдут в Пскове Стали известны дополнительные меры безопасности на Международных Ганзейских днях в Пскове Все желающие смогут во время Ганзы в Пскове посетить бесплатные экскурсии Глава Пскова уверен, что городу выделят несколько миллиардов рублей на проведение Ганзейских дней Псков серьезно «почистят» перед приездом инспектора Международной Ганзы Псковская делегация на голосовании за место проведения Международных Ганзейских дней 2019 года. ФОТО За 6 лет в Пскове рассчитывают воспитать поколение, знающее о Ганзе все К 2019 году продавцы в Пскове заговорят на иностранных языках Иван Цецерский уверен, что Псков не будет «барахтаться сам» и получит поддержку при организации Ганзы Сквер на «Четыре углах» в Пскове может стать Ганзейским Геннадий Барышников: Ганза - это большущая олимпиада для Пскова Победил не столько Псков, сколько победила Россия - Иван Цецерский о Ганзе К Международным Ганзейским дням на улицах Пскова должны появиться небольшие скульптуры Ансамбль «Сказ» помог завоевать голоса за проведение Ганзейских дней в Пскове Глава города: Псков преобразится в ожидании гостей Международных Ганзейских дней Международные Ганзейские дни в 2019 году пройдут в Пскове
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека