Общество

Онлайн-конференция страховой компании «Макс-М»: Бесплатное ЭКО, клиника по выбору и полис старого образца

09.06.2016 18:34|ПсковКомментариев: 0
До 12 июня на сайте Псковской Ленты Новостей проходит онлайн-конференция страховой компании «Макс-М».
 
 
На вопросы клиентов фирмы, читателей ПЛН отвечает заместитель директора филиала страховой компании «Макс-М» Наталья Николаевна Павлова. У читателей есть уникальная возможно узнать все об оформлении любых страховых полисов.
 
1. Подлежит ли обязательной замене бессрочный полис старого образца? Пользуется федеральный льготник, инвалид 2 группы (бессрочная инвалидность).
 
Все полисы старого образца по закону подлежат замене на полис единого образца. До замены старый полис – действующий.
 
2. Подскажите, имеют ли право медсотрудники отказать в оказании медицинской помощи, если с собой нет медполиса?
 
При обращении за медицинской помощью в плановом порядке застрахованный гражданин должен иметь при себе медицинский полис и паспорт. Если полиса с собой нет, то по паспортным данным можно проверить, является ли данный гражданин застрахованным по программе обязательного медицинского страхования. Реестр застрахованных граждан имеется в каждой медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь по программе ОМС. Кроме того, узнать данную информацию можно, позвонив по телефону «горячей линии» страховой компании. Медицинская помощь в экстренной форме оказывается безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.
 
3. Пожалуйста, перечислите клиники Санкт-Петербурга, которые могут бесплатно сделать ЭКО.
 
У филиала ЗАО «МАКС-М» в Пскове заключены договоры на проведение ЭКО с несколькими медицинскими организациями г. Санкт-Петербурга, а именно: с ООО «АВА-ПЕТЕР», ООО «Центр инновационной эмбриологии и репрудоктологии», АО «Международный центр репродуктивной медицины», ООО «ЭКО центр», ООО «Балтийский институт репрудоктологии человека».
 
4. Подскажите, пожалуйста, как я могу пройти обследование (лечение) по своему страховому полису в медучреждении по своему выбору (например, в областной больнице). Кроме того, почему врачи при приеме не назначают в обязательном порядке анализы, причем не назначают и по просьбе пациента (кровь, моча, кал), считая нецелесообразным. Почему я не могу пройти обследование по страховому полису по направлением врачей из коммерческих клиник, а только по направлениям (если они будут назначены) врача из госполиклиник, т. к. очень часто встречается ситуация, что приходится посещать врача в платной клинике из-за невозможности проводить в очереди по 5-6 часов, чтобы попасть к участковому терапевту, либо нет возможности из-за недомогания ждать приема узкого специалиста по 3-4 месяца по записи. Но и материальной возможности все обследования проводить за свой счет тоже нет, ведь мой работодатель отчисляет немалые средства в ФОМС. Или если есть возможность пройти по направлениям из других клиник, куда и каким образом мне обращаться в случае отказа?
 
Гражданин имеет право на выбор медицинской организации для получения первичной медико-санитарной помощи, т. е. выбор поликлиники, где он хотел бы наблюдаться и выбор участкового врача (терапевта или педиатра, врача общей практики). Оказание специализированной медицинской помощи, в т. ч. и выполнение дополнительных обследований, осуществляется по направлению Вашего участкового врача. В случае, если в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи принимают участие несколько медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь по соответствующему профилю, лечащий врач обязан проинформировать Вас о возможности выбора медицинской организации.
 
Кроме того, стандартами и порядками медицинской помощи регламентирован объем необходимого обследования при различных заболеваниях: существуют обязательные обследования и анализы, и врач обязан их назначить в 100% случаев. Но есть и обследования, которые назначаются только при наличии медицинских показаний, а их определяет врач.
 
К сожалению, врач платной клиники может направить Вас на дополнительную диагностику только в свое учреждение или в учреждение, с которым заключен дополнительный договор на проведение обследований.
 
Оставить свой вопрос замдиректору филиала страховой компании «Макс-М» можно через специальную форму или в обсуждениях в группе ПЛН в соцсети «ВКонтакте».
 
 
 
ФИО:
Вопрос, который Вы хотите задать:
Сюжет: Онлайн-конференция страховой компании «Макс-М» Онлайн-конференция страховой компании «Макс-М»: Все, что вы хотели знать о страховке и не побоялись спросить Онлайн-конференция страховой компании «Макс-М»: Сопровождение детей в больнице и страховка в Крыму Онлайн-конференция страховой компании «Макс-М»: Что делать с «простыней» и как получить компактный полис? Онлайн-конференция страховой компании «Макс-М»: Бесплатное ЭКО, клиника по выбору и полис старого образца Онлайн-конференция страховой компании «Макс-М»: Можно ли ламинировать полис и менять терапевта? Онлайн-конференция страховой компании «Макс-М»: Неправомерный отказ и прикрепление к поликлинике Онлайн-конференция страховой компании «Макс-М»: Об удобстве медицинских полисов, навязчивой страховке и визитах к врачу На сайте ПЛН стартует онлайн-конференция страховой компании «Макс-М»
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 241 человек