Общество

Онлайн-конференция страховой компании «Макс-М»: Сопровождение детей в больнице и страховка в Крыму

11.06.2016 18:34|ПсковКомментариев: 2
До 12 июня на сайте Псковской Ленты Новостей проходит онлайн-конференция страховой компании «Макс-М».
 
 
На вопросы клиентов фирмы, читателей ПЛН отвечает заместитель директора филиала страховой компании «Макс-М» Наталья Николаевна Павлова. У читателей есть уникальная возможно узнать все об оформлении любых страховых полисов.
 
1. Моему сыну 6 лет. У нас был компрессионный перелом позвоночника. Это случилось в марте. Нас увезли на Скорой и его положили в детскую областную больницу. Ребенку нужно было лежать, в туалет не вставать, пользоваться уткой. Мне категорически запретили с ним находиться, только посещать в определенные часы. Для нас это был огромный стресс. Скажите, какие существуют правила по сопровождению детей в больнице, при условии, что в больнице не было карантина. Отдельную кровать я не просила. К кому мне надо было обращаться в таком случае?
 
При госпитализации ребенка в стационар нужно знать, что одному из родителей (или иному члену семьи) законом предоставлено право на совместное нахождение с ребенком (без обеспечения питанием и койко-местом) в медицинском учреждении в течение всего периода лечения в стационаре - независимо от возраста ребенка (т. е. до 18 лет). Кроме того, один из родителей ребенка обеспечивается питанием и койко-местом во всех случаях госпитализации ребенка до 4 лет; и при наличии медицинских показаний, если ребенок старше 4 лет. Таким образом, в Вашем случае Вы были вправе находиться с Вашим сыном в отделении круглосуточно без обеспечения питанием и койко-местом. В подобных случаях при возникновении конфликтной ситуации – обращайтесь к администрации лечебного учреждения; если вопрос не решается – в страховую компанию.
 
2. У меня есть полис Макс-М, летом собираемся в Крым. Могу я по нему пользоваться услугами врачей бесплатно?
 
Полис единого образца действует на территории всей Российской Федерации. Данные о застрахованных гражданах внесены в единый реестр, но при обращении за медицинской помощью Вы должны будете предъявить Ваш полис ОМС и паспорт. Помните, что при оказании медицинской помощи за пределами Псковской области, Ваши права защищают сотрудники Территориального фонда обязательного медицинского страхования той территории, где Вы находитесь. В случае необходимости, со всеми вопросами можно обратиться на телефон «горячей» линии территориального фонда ОМС республики Крым - 8-800-301-41-53.
 
Оставить свой вопрос замдиректору филиала страховой компании «Макс-М» можно через специальную форму или в обсуждениях в группе ПЛН в соцсети «ВКонтакте»
 
 
 
ФИО:
Вопрос, который Вы хотите задать:
Сюжет: Онлайн-конференция страховой компании «Макс-М» Онлайн-конференция страховой компании «Макс-М»: Все, что вы хотели знать о страховке и не побоялись спросить Онлайн-конференция страховой компании «Макс-М»: Сопровождение детей в больнице и страховка в Крыму Онлайн-конференция страховой компании «Макс-М»: Что делать с «простыней» и как получить компактный полис? Онлайн-конференция страховой компании «Макс-М»: Бесплатное ЭКО, клиника по выбору и полис старого образца Онлайн-конференция страховой компании «Макс-М»: Можно ли ламинировать полис и менять терапевта? Онлайн-конференция страховой компании «Макс-М»: Неправомерный отказ и прикрепление к поликлинике Онлайн-конференция страховой компании «Макс-М»: Об удобстве медицинских полисов, навязчивой страховке и визитах к врачу На сайте ПЛН стартует онлайн-конференция страховой компании «Макс-М»
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека