Общество

Администрация Псковского района отреагировала на конфликтную ситуацию в Уграде

02.08.2016 13:30|ПсковКомментариев: 17

Администрация Псковского района отреагировала на обращение жителей деревни Уграда и депутата областного Собрания Александра Братчикова о развернувшихся посреди частного сектора строительных работах. Напомним, местные жители выразили сомнение в законности действий собственника участка и настаивали на проверке соблюдения санитарных норм и наличия разрешающих документов.

Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в районной администрации, глава Псковского района Владимир Лавренов поручил провести выездную проверку на указанной в обращении территории. Для  этого была сформирована комиссия, которую возглавил его заместитель - Геннадий Ранцев. В ее состав также вошли начальник отдела муниципального контроля администрации Псковского района Иван Родионов, глава Завеличенской волости Валерия Фомина и представитель Роспотребнадзора.

По результатам проверки установлено, что строительных работ на участке не ведется. Его владелец в данный момент занимается благоустройством территории для хранения собственного транспорта - парка бортовых машин. На момент проверочных мероприятий на участке были размещены четыре транспортные единицы.

В районной администрации подчеркнули, что за получением допуска на строительство стоянки для большегрузов собственник в муниципалитет не обращался. Если же он все-таки решит создать такую площадку для грузовых машин, то будет обязан обратиться к районным властям за разрешением.

Устно собственник членов комиссии заверил, что намерений по строительству платной стоянки для большегрузов у него нет в принципе, а свой парк машин не превысит десяти единиц транспорта. По его словам, на данный момент площадка никак не оборудована для других целей, на ней в частности, отсутствует твердое покрытие. Кроме того, он пообещал отделить свой участок от жилой зоны зелеными насаждениями.

Соответствующее письменное объяснение владелец участка отправил и на имя депутата Псковского областного собрания Александра Братчикова.

Добавим, что по санитарным нормам размещение до 10 единиц большегрузного транспорта вблизи частного сектора допускается только на расстоянии от 100 метров до фасадов жилых помещений. Официальное заключение управления Роспотребнадзора по Псковской области на текущий момент еще не озвучено.

Администрация Псковского района держит ситуацию под контролем. Отметим, что только благодаря активной позиции местных жителей и содействию депутата областного Собрания Александра Братчикова удалось добиться внятного ответа собственника о его намерениях по использованию участка посередине частного сектора в Уграде и привлечь к ситуации внимание муниципальных властей. 

Сюжет: Жители Уграды против строительства стоянки большегрузов Жители поселка Уграда попросили Александра Котова установить законность перевода сельхозземель в промышленную зону Жители Уграды надеются, что строительства стоянки под их окнами не будет - Александр Братчиков Соседство промышленной зоны и жилых домов недопустимо - руководитель псковского управления Роспотребнадзора Администрация Псковского района отреагировала на конфликтную ситуацию в Уграде Проверка в Уграде - вопросов больше, чем ответов ПЛН-ТВ: Конфликт в Уграде Александр Братчиков обсудил с жителями Уграды проблему строительства стоянки большегрузов посреди поселка Требовательный народ пошел Производственная зона не значит, что на ней можно строить все, что угодно - жители Уграды Администрация Псковского района проводит проверку по обращению жителей Уграды о законности строительства стоянки большегрузов Санитарные нормы должны соблюдаться при любом строительстве - Роспотребнадзор о стройке в Уграде Александр Братчиков проверит законность строительства стоянки для большегрузов в Уграде Жители Уграды просят защитить их от незаконного строительства стоянки посреди жилых домов Интерактив: Кто разрешил строительство стоянки для большегрузов среди жилых домов?
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 242 человека