Общество

Соседство промышленной зоны и жилых домов недопустимо - руководитель псковского управления Роспотребнадзора

02.08.2016 15:24|ПсковКомментариев: 8

Очень сложной и запутанной назвал ситуацию в деревне Уграда руководитель управления Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук, подводя предварительные итоги выездной комиссии на территорию промышленной зоны посреди частного сектора. 

По его словам, окончательные выводы можно будет сделать только после проверки всех документов. Однако уже сейчас понятно, что соседство жилого массива и промышленной зоны, даже если на ней будет организована стоянка для не более 10 единиц большегрузного транспорта, недопустимо. Положенное по санитарным нормам расстояние от площадки до фасадов домов, а это не менее 100 метров, там выдержать просто невозможно.

«Пока еще рано делать выводы. Нужно выяснить на каком основании там появились те или иные объекты. Производственная база и жилье не должны были оказаться на таком расстоянии друг от друга. Почему так произошло, нам предстоит выяснить. Мы еще не имеем никаких документов на руках, будем запрашивать и разбираться. Сложилась ситуация, что с одной стороны, и собственник не может распоряжаться своим участком по своему усмотрению, с другой, и у местных жителей возникает серьезная угроза для здоровья», - прокомментировал он.  

Руководитель псковского Роспотребнадзора сообщил, что обращение от активной группы граждан в управление поступило два дня назад. По регламенту у специалистов ведомства есть около месяца на его рассмотрение. Если ситуация окажется очень сложной, сроки могут быть продлены еще на месяц.

Александр Нестерук не исключил, что окончательную точку в конфликте сможет поставить только суд. Впрочем, еще одним вариантом решения проблемы он назвал мирное соглашение между жителями Уграды и владельцем участка промышленного назначения. 

Сюжет: Жители Уграды против строительства стоянки большегрузов Жители поселка Уграда попросили Александра Котова установить законность перевода сельхозземель в промышленную зону Жители Уграды надеются, что строительства стоянки под их окнами не будет - Александр Братчиков Соседство промышленной зоны и жилых домов недопустимо - руководитель псковского управления Роспотребнадзора Администрация Псковского района отреагировала на конфликтную ситуацию в Уграде Проверка в Уграде - вопросов больше, чем ответов ПЛН-ТВ: Конфликт в Уграде Александр Братчиков обсудил с жителями Уграды проблему строительства стоянки большегрузов посреди поселка Требовательный народ пошел Производственная зона не значит, что на ней можно строить все, что угодно - жители Уграды Администрация Псковского района проводит проверку по обращению жителей Уграды о законности строительства стоянки большегрузов Санитарные нормы должны соблюдаться при любом строительстве - Роспотребнадзор о стройке в Уграде Александр Братчиков проверит законность строительства стоянки для большегрузов в Уграде Жители Уграды просят защитить их от незаконного строительства стоянки посреди жилых домов Интерактив: Кто разрешил строительство стоянки для большегрузов среди жилых домов?
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека