Правительственный законопроект о поэтапном повышении пенсионного возраста поддержан Общественном советом при Минтруде России. Об этом сообщает «Российская газета».
По словам главы ведомства Максима Топилина, состояние пенсионной системы и продолжительность жизни свидетельствуют, что сейчас нужно делать такой шаг. Тем более, что число людей в трудоспособном возрасте сокращается, а количество пенсионеров увеличивается. В итоге на рынке труда возникает дефицит рабочей силы.
В свою очередь члены общественного совета согласились с доводами министра и решили поддержать законопроект при условии, что дополнительно будут проработаны возможные риски, в том числе в здравоохранении и на рынке труда.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна