Общество

Максим Топилин напутствовал жильцов Детской деревни-SOS в Пскове перед 1 сентября

27.07.2018 15:03|ПсковКомментариев: 30

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин в пятницу, 27 июля, в рамках рабочей поездки в Псковской области посетил Детскую деревню-SOS в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сопровождали гостя вице-губернатор Вера Емельянова, начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов, начальник регионального управления соцзащиты Армен Мнацаканян, встречал - директор деревни Игорь Соловьев. 

Он рассказал про сам проект, про то, что пришел он в Россию из Европы, в Пскове учреждение открылось в 2010 году. На сегодня в Детской деревне-SOS 10 семейных домов, в которых проживают 50 детей. 



Максима Топилина провели по территории деревни, рассказали, что у каждого дома есть своя теплица, дети приучаются к труду. Теплицы были закуплены на грант администрации Псковской области.

Министр интересовался, кто финансирует учреждение. Игорь Соловьев пояснил, что заведение содержит учредитель, а это частная организация, но часть средств поступает из областного бюджета. В том числе семьи живут на пособия, положенные таким детям. 



Естественно, Максим Топилин побывал в одном из таких домов, познакомился с его жильцами, пообщался с детьми, поинтересовался, как ребятам здесь живется. Малыши пригласили гостя выпить с ними чая. Министр расспрашивал SOS-маму о том, как здесь все устроено. Женщина рассказала, что у семьи маленький юбилей - уже три дня они живут все вместе. Дети приехали из Печор. 
 


По традиции Максим Топилин оставил отзыв в книге гостей Детской деревни-SOS в Пскове к 1 сентября.

 

 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека