Общество

На строительство социального городка в Пскове не хватает 300 млн рублей

27.07.2018 15:20|ПсковКомментариев: 15

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин в пятницу, 27 июля, в рамках рабочей поездки по Псковской области осмотрел строящийся в Пскове социальный городок для пожилых людей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сопровождали гостя врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников, вице-губернаторы Вера Емельянова и Александр Кузнецов, начальник регионального управления соцзащиты Армен Мнацаканян.



Александр Кузнецов сообщил, что на сегодня построены два жилых корпуса, один административный, без инженерных сетей и отделки. При этом вся площадка оснащена инженерией. 
 


Армен Мнацаканян рассказал про проект, про тех, кто будет жить в социальном городке, рассчитанном на 160 мест, чем пожилые люди будут заниматься в свободное время. Михаил Ведерников предложил организовать здесь медицинский центр для пожилых людей. В ходе обсуждения были высказаны идеи и предложения, которые могли бы дополнить существующий проект. 



На сегодня в строительство уже вложено 200 млн рублей. Для окончания стройки нужно еще 300 млн рублей, добавил Михаил Ведерников. 
 


Александр Кузнецов отметил, что стройку можно вести и зимой, остались лишь отделочные работы. При хорошем раскладе на завершение работ необходимо от 9 месяцев до одного года.

 

 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек