Общество

Министр просвещения РФ ознакомилась с работой Центра лечебной педагогики в Пскове

24.08.2018 10:33|ПсковКомментариев: 17

24 августа с рабочим визитом в Псковской области находятся министр просвещения РФ Ольга Васильева и полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, первым пунктом их программы стал Центр лечебной педагогики Псковской области. Встречали гостей директор центра Андрей Царев, начальник госуправления образования Александр Седунов, сопровождали - врио губернатора Михаил Ведерников, заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. 

Ольге Васильевой показали территорию вокруг учреждения, сенсорный сад. Андрей Царев рассказал об учреждении, о том, что помощь в нем получают около 700 семей. Главная идея центра - чтобы ребенок с особенностями развития на протяжении всей жизни мог жить в семье, а позже - самостоятельно. 

Гостям показали учебные классы. Дети сейчас находятся на каникулах, на занятия они вернутся 1 сентября. Директор пояснил, что занимаются в классах дети с самыми разными отклонениями и разновозрастные. Для каждого составляется индивидуальная программа развития и обучения. 

Михаил Ведерников поинтересовался, удалось ли освоить средства, выделенные из резервного фонда. Андрей Царев пояснил, что деньги пошли на оснащение центра дистанционного обучения, с 1 сентября там начнутся занятия.  

Министру просвещения показали новый корпус, в котором, в том числе с помощью федеральных средств, удалось открыть 3 группы детского садика. Здесь их ждали родители с детьми. Ольга Васильева интересовалась, приносят ли занятия плоды. Родители ответили, что результаты не заставили себя долго ждать: многие дети только здесь начали говорить. 

Ознакомились гости и с работой кабинета для занятий с детьми старших ступеней. Ольга Васильева интересовалась творческими работами, выполненными детьми с интеллектуальными нарушениями, как рождаются такие красивые полотна. 

Сюжет: Рабочий визит министра просвещения РФ Ольги Васильевой и полпреда президента в СЗФО Александра Беглова в Псков При полпреде Александре Беглове будет создана рабочая группа по сохранению и приспособлению объектов культурного наследия в Псковской области Ольга Васильева заявила о том, что в российских школах с иностранными языками «все плохо» Псковский учитель тронул министра просвещения своим вопросом Исторический парк может появиться в Пскове уже в следующем году Российские школы никогда не откажутся от письма, заявила министр просвещения К 2024 году в каждом городе России с населением свыше 60 тысяч человек откроются кванториумы Полпред рассказал псковским педагогам о захвате родительских комитетов и «запотевшем сознании» детей Александр Беглов поблагодарил Михаила Ведерникова за 100-процентное выполнение президентского указа по детсадам Традиционный августовский педсовет открылся в Пскове С образовательными проектами Псковщины ознакомили министра просвещения Ольга Васильева пригласила директора РК «Детские деревни-SOS» в совет по вопросам защиты прав детей-сирот В будущем псковском «Кванториуме» побывали министр просвещения и полпред Ольге Васильевой и Александру Беглову подарили псковских ангелов Министр просвещения РФ ознакомилась с работой Центра лечебной педагогики в Пскове Министр просвещения Ольга Васильева и полпред президента РФ в СЗФО Александр Беглов работают сегодня в Псковской области
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек