Общество

Псковский учитель тронул министра просвещения своим вопросом

24.08.2018 15:34|ПсковКомментариев: 27

Учитель истории из псковской школы №4 Илья Казанцев задал личный вопрос министру просвещения Ольге Васильевой в ходе  традиционного августовского педсовета в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, педагог поинтересовался, какие периоды своей жизни министр считает самыми важными, а также как она находит время в плотном графике на чтение книг и прослушивание музыкальных композиций. 

Ольга Васильева призналась, что тронута вопросом псковича. Она рассказала, что главными в своей жизни считает школьное и институтское время. «Потом намного больше обязательств, чем в юности», - призналась она. 

Что касается книг, то министр поблагодарила своих помощников, которые «научили» ее читать электронные книги. Время на это она находит в самолётах. Любимыми писателями назвала Бунина и Куприна, но добавила, что читает много и современной литературы. 

Первое образование министра - дирижерско-хоровое, но посещать филармонию и театры удается крайне редко из-за плотного графика. «Хотя это не оправдание. Если  грамотно распределять работу, можно найти время», - добавила Ольга Васильева.

Сюжет: Рабочий визит министра просвещения РФ Ольги Васильевой и полпреда президента в СЗФО Александра Беглова в Псков При полпреде Александре Беглове будет создана рабочая группа по сохранению и приспособлению объектов культурного наследия в Псковской области Ольга Васильева заявила о том, что в российских школах с иностранными языками «все плохо» Псковский учитель тронул министра просвещения своим вопросом Исторический парк может появиться в Пскове уже в следующем году Российские школы никогда не откажутся от письма, заявила министр просвещения К 2024 году в каждом городе России с населением свыше 60 тысяч человек откроются кванториумы Полпред рассказал псковским педагогам о захвате родительских комитетов и «запотевшем сознании» детей Александр Беглов поблагодарил Михаила Ведерникова за 100-процентное выполнение президентского указа по детсадам Традиционный августовский педсовет открылся в Пскове С образовательными проектами Псковщины ознакомили министра просвещения Ольга Васильева пригласила директора РК «Детские деревни-SOS» в совет по вопросам защиты прав детей-сирот В будущем псковском «Кванториуме» побывали министр просвещения и полпред Ольге Васильевой и Александру Беглову подарили псковских ангелов Министр просвещения РФ ознакомилась с работой Центра лечебной педагогики в Пскове Министр просвещения Ольга Васильева и полпред президента РФ в СЗФО Александр Беглов работают сегодня в Псковской области
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека