Общество

Против соседства с «Подростком» выступили родители воспитанников ДДТ

05.09.2019 22:50|ПсковКомментариев: 25

Коллектив родителей детей, посещающих псковский Дом детского творчества, направил обращение к губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову. Как стало известно Псковской Ленте Новостей, поводом для этого послужила недавняя новость о том, что центр образования «Подросток», деятельность которого была приостановлена в занимаемом помещении на Гражданской, 9, теперь разместят на базе ДДТ.

«Уважаемый Михаил Юрьевич! Мы, родители детей, которые посещают Дом детского творчества, крайне озабочены ситуацией, которая сложилась в связи с планируемым размещением воспитанников МБОУ ЦО "Подросток" в стенах нашего учреждения, - говорится в обращении на имя губернатора. - Несколько поколений наших детей получали дополнительное образование и развивались творчески в ДДТ (ранее Доме пионеров). Теперь же, в связи со сложившейся ситуацией, мы опасаемся за жизнь, здоровье и психологическое состояние наших детей».

Родительская общественность ДДТ считает, что «исполнение функций педагогов центра "Подросток" в разрезе коррекции педагогической запущенности, социальной адаптации и профессиональной ориентации подростков 14-18 лет, несовместимо с проведением занятий творческой направленности, которую осуществляют педагоги ДДТ».

«Настоятельно просим принять меры и не допустить беды! Поставьте себя на наше место! Мы боимся за жизнь наших детей!» - заявляют родители.

В связи со сложившейся ситуацией такое же обращение они намерены направить в администрацию президента, председателю правительства РФ, министерство образования и министерство культуры.

Сюжет: Кому нужен «Подросток»? У псковского центра образования «Подросток» появился новый руководитель Псковский «Подросток» с 16 сентября переедет в здание бывшего ФИНЭКа на Крестовском шоссе Псковский облсовпроф требует создать комиссию по урегулированию ситуации с ЦО «Подросток» Занятия с воспитанниками псковского центра «Подросток» проводятся в вечерней школе «Подросток» и мать учения Вице-губернатор Емельянова встретилась с родителями воспитанников ДДТ и обсудила вопросы организации учебного процесса «Акценты» Донецкого: «Местечковые» выборы-2019, судьба «Подростка» и большие гастроли Псковский облсовпроф требует отмены приказа о приостановке деятельности «Подростка» в здании на Гражданской Против соседства с «Подростком» выступили родители воспитанников ДДТ Центр образования «Подросток» разместят на базе Дома детского творчества в Пскове МЧС: 10 нарушений требований пожарной безопасности было на счету псковского центра «Подросток» в текущем году Власти Пскова пояснили «поспешность» принятия решения о приостановке работы центра «Подросток» Центр «Подросток» был проблемным с любой точки зрения - Александр Нестерук Кому нужен «Подросток»? Псковский облсовпроф обратится в городскую прокуратуру в связи с внезапной приостановкой работы «Подростка» Центр «Подросток» не закрылся - Анна Кузыченко
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека