Общество

У псковского центра образования «Подросток» появился новый руководитель

25.09.2019 13:34|ПсковКомментариев: 6

У псковского МБОУ «Центр образования "Подросток"» появился новый руководитель - бывший кадровый военный, полковник спецназа ГРУ. Как 25 сентября в эфире «Эхо Москвы» в Пскове сообщил заместитель главы администрации Пскова, курирующий социальные вопросы, Александр Коновалов, новый руководитель у учреждения появился 24 сентября.

«Центр «Подросток» получил нового руководителя - исполняющего обязанности. Это бывший кадровый военный, полковник спецназа ГРУ. Надеюсь, у него получится наладить работу учреждения с трудными подростками», - отметил Александр Коновалов.

Кроме того, замглавы администрации города напомнил, что сейчас учреждение находится в здании регионального отделения Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов (бывший ФИНЭК). «Педагогическому составу все нравится. Преподавателям мы организовали ежедневный подвоз от областного Центра семьи», - добавил Александр Коновалов.

Помимо этого, замглавы подчеркнул, что в «Подростке» учатся ребята, которые могли бы учиться в 8 - 10 классах обычных школ, но не способны заниматься там из-за «индивидуальных позиций».

«Задумка, связанная с «Подростком», заключалась в том, чтобы трудные подростки, когда закончат это учреждение, могли переводиться в техникумы и улучшать свои навыки. Но, к сожалению, эффективность такого трудоустройства оказалась крайне низка. Однако учреждение должно жить дальше. Не все школы готовы к детям, которые создают сложности», - заключил Александр Коновалов.

Сюжет: Кому нужен «Подросток»? У псковского центра образования «Подросток» появился новый руководитель Псковский «Подросток» с 16 сентября переедет в здание бывшего ФИНЭКа на Крестовском шоссе Псковский облсовпроф требует создать комиссию по урегулированию ситуации с ЦО «Подросток» Занятия с воспитанниками псковского центра «Подросток» проводятся в вечерней школе «Подросток» и мать учения Вице-губернатор Емельянова встретилась с родителями воспитанников ДДТ и обсудила вопросы организации учебного процесса «Акценты» Донецкого: «Местечковые» выборы-2019, судьба «Подростка» и большие гастроли Псковский облсовпроф требует отмены приказа о приостановке деятельности «Подростка» в здании на Гражданской Против соседства с «Подростком» выступили родители воспитанников ДДТ Центр образования «Подросток» разместят на базе Дома детского творчества в Пскове МЧС: 10 нарушений требований пожарной безопасности было на счету псковского центра «Подросток» в текущем году Власти Пскова пояснили «поспешность» принятия решения о приостановке работы центра «Подросток» Центр «Подросток» был проблемным с любой точки зрения - Александр Нестерук Кому нужен «Подросток»? Псковский облсовпроф обратится в городскую прокуратуру в связи с внезапной приостановкой работы «Подростка» Центр «Подросток» не закрылся - Анна Кузыченко
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека