Общество

Псковские энергетики используют дроны для сокращения времени обследования линий после непогоды

28.10.2019 15:17|ПсковКомментариев: 4

Для обследования поврежденных штормовым ветром участков линий электропередачи в Псковской области задействованы три беспилотных летательных аппарата, имеющихся в распоряжении Псковского филиала «Россети Северо-Запад». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», беспилотные летательные аппараты обследуют линии в три раза быстрее мобильных бригад.


Фото, сделанное дроном

Квадрокоптер обследует, фиксирует повреждения на высоковольтных линиях и передает информацию диспетчеру в три раза быстрее, чем это могла бы сделать бригада энергетиков.

После урагана с порывами ветра до 25 м/с подходы к линиям электропередачи затруднены из-за большого количества поваленных деревьев. После обследования линии с помощью дронов диспетчеры могут точно скоординировать движение сил и спецтехники для максимально оперативного устранения повреждений на конкретном участке линии.

С утра 28 октября на активном дежурстве в псковском филиале находятся 147 бригад в составе 339 человек и 153 единицы спецтехники.

Псковский филиал «Россети Северо-Запад» обращает внимание на необходимость соблюдения правил электробезопасности вблизи энергообъектов: нельзя приближаться и прикасаться к оборванным проводам и поврежденным линиям электропередачи, нельзя пытаться самостоятельно проводить работы по восстановлению электроснабжения.

Для потребителей работает единый интернет-портал «Светлая страна».

Сюжет: На Псков обрушилась непогода Среднее время ответа органов власти на обращения псковичей в соцсетях во время урагана составило 7 часов Псковское власти: В городе устранили последствия усиления ветра Перед нами падали деревья - Василий Осипов рассказал о своей поездке по Псковской области во время усиления ветра Более 50 населенных пунктов Псковской области остаются без электричества из-за усилившегося ветра Аварийно-диспетчерская служба псковского «Горводоканала» работает в усиленном режиме Василий Осипов об усилении ветра: «Все структуры для ликвидации последствий стихии были задействованы своевременно и оперативно» В гидрометцентре рассказали о ближайшем изменении ветра в Пскове Псковские энергетики используют дроны для сокращения времени обследования линий после непогоды Не работаем, а пашем - в Пскове основные последствия усиления ветра устранят за 2 дня. ФОТО Фотофакт: Сильный ветер чуть не разрушил Эйфелеву башню в Пскове Распоряжением администрации Пскова введен режим повышенной готовности в связи с сильным ветром Губернатор Ведерников призвал псковичей быть осторожными во время урагана Жители Псковской области обсуждают в соцсетях последствия усиления ветра. ФОТО МЧС предупреждает жителей Псковской области об усилении ветра
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 238 человек