Общество

Василий Осипов об усилении ветра: «Все структуры для ликвидации последствий стихии были задействованы своевременно и оперативно»

28.10.2019 17:41|ПсковКомментариев: 5

В течение суток после урагана энергетики вернули электроснабжение основной части потребителей Псковской области. Оценку работе псковского филиала «Россети Северо-Запад» по ликвидации последствий прохождения штормового фронта по территории Псковской области дал вице-губернатор Василий Осипов, открывая заседание регионального штаба по безопасности электроснабжения, сообщили Псковской Ленте Новостей в «Псковэнерго». 

«Вечером 27 октября в области было резкое усиление ветра, до 30 м/с, что повлекло за собой многочисленные обрывы линий электропередачи, обрушение большого количества деревьев, особо пострадал север области, досталось и городу. Надо отметить, что все структуры, которые можно было задействовать, сработали своевременно и оперативно – это бригады энергетиков, дорожников и подразделения МЧС. Где возможно, задействовали передвижные дизель-генераторы - отметил Василий Осипов. – На сегодняшний день продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения в 30 населенных пунктах, но нужно отметить, что все объекты жизнеобеспечения там с электроэнергией. Можно сказать, что работа по ликвидации последствий выходит на завершающий этап, и мы прогнозируем, что к утру вторника эти работы будут максимально завершены».

Восстановление подачи электроэнергии потребителям Псковской области стало основной темой заседания регионального штаба. Как отметил в докладе Александр Михайлов, директор псковского филиала «Россети Северо-Запад», последствия штормового фронта удалось минимизировать благодаря своевременной мобилизации сил и средств после получения предупреждения о неблагоприятном природном явлении. Накануне прохождения урагана бригады и спецтехника псковского филиала «Россети Северо-Запад» были переведены на активное дежурство. К восстановлению электроснабжения специалисты приступили в ночь на 28 октября, сразу после удара стихии. Работы осложнялись тем, что до утра в отдельных районах сохранялась сложная метеообстановка, подходы к линиям затруднены из-за большого количества поваленных деревьев. Тем не менее, в течение дня 28 октября удалось запитать основную часть потребителей.

К работам были привлечены 147 бригад в составе 339 человек и 153 единицы спецтехники. В рамках действующих соглашений о взаимодействии помощь в расчистке завалов оказывали четыре бригады из числа аэромобильной группировки ГУ МЧС России по Псковской области. Для завершения восстановительных работ в северные районы области перенаправлены мобильные подразделения из Южных, Восточных и Западных электрических сетей Псковского филиала «Россети Северо-Запад». В связи с улучшением погодной обстановки и положительной динамикой ликвидации последствий урагана особый режим работы в филиале отменен, энергетики работают в режиме повышенной готовности.

Восстановительные работы в электросетевом комплексе Псковской области продолжатся до конца дня 28 октября. Псковский филиал «Россети Северо-Запад» обращает внимание на необходимость соблюдения правил электробезопасности вблизи энергообъектов: нельзя приближаться и прикасаться к оборванным проводам и поврежденным линиям электропередачи, нельзя пытаться самостоятельно проводить работы по восстановлению электроснабжения.

Сюжет: На Псков обрушилась непогода Среднее время ответа органов власти на обращения псковичей в соцсетях во время урагана составило 7 часов Псковское власти: В городе устранили последствия усиления ветра Перед нами падали деревья - Василий Осипов рассказал о своей поездке по Псковской области во время усиления ветра Более 50 населенных пунктов Псковской области остаются без электричества из-за усилившегося ветра Аварийно-диспетчерская служба псковского «Горводоканала» работает в усиленном режиме Василий Осипов об усилении ветра: «Все структуры для ликвидации последствий стихии были задействованы своевременно и оперативно» В гидрометцентре рассказали о ближайшем изменении ветра в Пскове Псковские энергетики используют дроны для сокращения времени обследования линий после непогоды Не работаем, а пашем - в Пскове основные последствия усиления ветра устранят за 2 дня. ФОТО Фотофакт: Сильный ветер чуть не разрушил Эйфелеву башню в Пскове Распоряжением администрации Пскова введен режим повышенной готовности в связи с сильным ветром Губернатор Ведерников призвал псковичей быть осторожными во время урагана Жители Псковской области обсуждают в соцсетях последствия усиления ветра. ФОТО МЧС предупреждает жителей Псковской области об усилении ветра
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек