Общество

Десантники из России стали лучшими в рукопашных схватках на конкурсе в Пскове

29.08.2020 22:06|ПсковКомментариев: 0

Российские десантники стали лучшими в рукопашных схватках на «Десантном взводе» в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-центре конкурса «Десантный взвод» АрМИ-2020.

Этап «Ведение рукопашной схватки» проходил впервые в рамках конкурса и вызвал большой интерес, как у участников соревнований, так и у организаторов, зрителей и общественности Пскова и Псковской области.

В на ковре спортивного комплекса гвардейского десантно-штурмового полка Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения имени Героя России гвардии подполковника Марка Евтюхина сошлись лучшие бойцы армейского рукопашного боя из России, Белоруссии, Алжира и Таджикистана. Команда китайских десантников не участвовала в данном этапе.

По условиям конкурса, от каждой команды в этапе принимали участие по три военнослужащих в весовых категориях до 70 кг, от 70 до 80 кг и свыше 80 кг. Данные военнослужащие входят в состав основного подразделения, либо резервного отделения. Рукопашные схватки проводились по правилам армейского рукопашного боя.  

Российские десантники, поочередно победив своих соперников из Таджикистана, Алжира и Белоруссии, не проиграв ни одного поединка, а более половины закончив досрочно, уверенно заняли общекомандное первое место.

Вторыми стали белорусские десантники, уступившие только своим коллегам из России, третье место у команды Алжирской Народной Демократической Республики.

В своих весовых категориях чемпионами стали гвардии младший сержант Даянат Джабаров (до 70 кг), гвардии ефрейтор Семен Семеняка (до 80 кг) и гвардии ефрейтор Артур Астахов (свыше 80 кг).

Сюжет: Международный конкурс «Десантный взвод» в Пскове Командующий ВДВ вручил награды победителям конкурса «Десантный взвод» Два рекорда в эстафете на боевых машинах установили россияне на конкурсе «Десантный взвод» Делегация вооруженных сил Индии посетила конкурс «Десантный взвод» Марш-бросок со стрельбой из гранатометов завершился на полигоне «Завеличье» Российские десантники оказались лучшими в прыжках с парашютом на конкурсе «Десантный взвод». ВИДЕО Десантники из России стали лучшими в рукопашных схватках на конкурсе в Пскове Российские парашютисты одержали победу в прыжке на точность на конкурсе «Десантный взвод» в Пскове «Гонка патрулей» стартовала на конкурсе «Десантный взвод» в Псковской области Экипажи российских БМД-2 выиграли этап конкурса «Десантный взвод» в Пскове Четыре рекорда установили российские десантники на конкурсе в Пскове Марш-бросок на 10 км прошел в первый день «Десантного взвода» в Пскове Михаил Ведерников пожелал участникам «Десантного взвода 2020» успешных выступлений Вальс бронетранспортеров и фигурное вождение «Рысей» показали зрителям «Десантного взвода» в Пскове. ВИДЕО В Пскове стартовал международный конкурс «Десантный взвод-2020». ФОТО В Пскове стартует конкурс «Десантный взвод» Почти весь задействованный в конкурсе «Десантный взвод» медперсонал ВДВ имеет боевой опыт Российская команда готовится к новым рекордам в конкурсе «Десантный взвод» Российская команда готовится к новым рекордам в конкурсе «Десантный взвод» Фигурное вождение бронеавтомобилей «Рысь» впервые покажут на конкурсе «Десантный взвод» Десантники из Конго и Экваториальной Гвинеи впервые примут участие в конкурсе «Десантный взвод» Впервые на конкурсе «Десантный взвод» команда Китая выступит на российских БМД-2 Команда Китая выступит на конкурсе «Десантный взвод» в Пскове со своим оружием Иностранные участники «Десантного взвода» посетили исторические места Псковской области Команда Алжира прибыла в Псков для участия в «Десантном взводе» В Псков прибыла команда Республики Беларусь для участия в «Десантном взводе - 2020» Иностранных участников АРМИ-2020 поразило разнообразие продуктов на солдатских столах Участники «Десантного взвода» проходят обследование в Москве перед приездом в Псков В Пскове приземлились десантники из Конго, Мали, Камбоджи, Китая, Таджикистана, Намибии и Гвинеи
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека