Общество

Марш-бросок со стрельбой из гранатометов завершился на полигоне «Завеличье»

30.08.2020 19:24|ПсковКомментариев: 0

Марш-бросок с преодолением полосы препятствий и стрельбой из стрелкового оружия и гранатометов завершился на полигоне «Завеличье» Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения. Он проходил в рамках конкурса по полевой выучке среди десантных подразделений «Десантный взвод», сообщили в пресс-центре конкурса.

На данном этапе военнослужащие из 11 стран соревновались в преодолении 5-километровой дистанции с полосой препятствий и стрельбой из различных положений на огневых рубежах.

На огневом рубеже каждый боец выполнил по 5 выстрелов из автомата (пулемета) и по одному из ручного противотанкового гранатомета из разного положения.

На полосе препятствий команды преодолевали завал, ров, лабиринт, забор, разрушенные мост и лестницу, стену, колодец с ходом сообщения, траншею, фасад дома с окнами, балку и беговую дорожку на подвесном мосту. Кроме того, участникам эстафеты необходимо было метнуть гранату на точность из макета боевой машины десанта.

Российская команда приняла старт в первом забеге вместе с командой Китайской Народной Республики. «Наши десантники грамотно разложили свои силы по всей дистанции эстафеты и на последнем кругу обошли китайскую команду, лидировавшую до этого весь забег. Уверенно пройдя весю дистанцию, допустив минимальное количество промахов и установив новый рекорд соревнований, с результатом 1 час 16 минут и 4 секунды российская команда заняла первое место, превзойдя прошлогодний рекорд на 45 секунд», - рассказали организаторы конкурса.

Второе место  (1 час 21 минута 49 секунд) заняла команда десантников из Китая, третье - военнослужащие Беларуси, показавшие время 1 час 32 минуты 49 секунд.

Завтра на «Десантном взводе» состоится один из самых зрелищных этапов конкурса - «Эстафета на боевых машинах».

Сюжет: Международный конкурс «Десантный взвод» в Пскове Командующий ВДВ вручил награды победителям конкурса «Десантный взвод» Два рекорда в эстафете на боевых машинах установили россияне на конкурсе «Десантный взвод» Делегация вооруженных сил Индии посетила конкурс «Десантный взвод» Марш-бросок со стрельбой из гранатометов завершился на полигоне «Завеличье» Российские десантники оказались лучшими в прыжках с парашютом на конкурсе «Десантный взвод». ВИДЕО Десантники из России стали лучшими в рукопашных схватках на конкурсе в Пскове Российские парашютисты одержали победу в прыжке на точность на конкурсе «Десантный взвод» в Пскове «Гонка патрулей» стартовала на конкурсе «Десантный взвод» в Псковской области Экипажи российских БМД-2 выиграли этап конкурса «Десантный взвод» в Пскове Четыре рекорда установили российские десантники на конкурсе в Пскове Марш-бросок на 10 км прошел в первый день «Десантного взвода» в Пскове Михаил Ведерников пожелал участникам «Десантного взвода 2020» успешных выступлений Вальс бронетранспортеров и фигурное вождение «Рысей» показали зрителям «Десантного взвода» в Пскове. ВИДЕО В Пскове стартовал международный конкурс «Десантный взвод-2020». ФОТО В Пскове стартует конкурс «Десантный взвод» Почти весь задействованный в конкурсе «Десантный взвод» медперсонал ВДВ имеет боевой опыт Российская команда готовится к новым рекордам в конкурсе «Десантный взвод» Российская команда готовится к новым рекордам в конкурсе «Десантный взвод» Фигурное вождение бронеавтомобилей «Рысь» впервые покажут на конкурсе «Десантный взвод» Десантники из Конго и Экваториальной Гвинеи впервые примут участие в конкурсе «Десантный взвод» Впервые на конкурсе «Десантный взвод» команда Китая выступит на российских БМД-2 Команда Китая выступит на конкурсе «Десантный взвод» в Пскове со своим оружием Иностранные участники «Десантного взвода» посетили исторические места Псковской области Команда Алжира прибыла в Псков для участия в «Десантном взводе» В Псков прибыла команда Республики Беларусь для участия в «Десантном взводе - 2020» Иностранных участников АРМИ-2020 поразило разнообразие продуктов на солдатских столах Участники «Десантного взвода» проходят обследование в Москве перед приездом в Псков В Пскове приземлились десантники из Конго, Мали, Камбоджи, Китая, Таджикистана, Намибии и Гвинеи
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек