Общество

Читатели ПЛН высказались против уроков сексуального просвещения в школах

14.09.2020 14:53|ПсковКомментариев: 3

Большинство участников опроса на Псковской Ленте Новостей высказались против введения уроков сексуального просвещения в российских школах. Всего за предложенные варианты ответов проголосовали 573 человека.

Абсолютное большинство респондентов (58,12%) считает, что лишние часы в школах стоит отвести на алгебру и русский язык, а не на сексуальное просвещение. При этом 25,31% поддерживают инициативу внедрения новой учебной дисциплины - такая практика, по их мнению, может оказаться положительной.

4,71% опрошенных считают, что лучше родителей никто не объяснит детям эти темы. 4,54% читателей выбрали вариант: «Категорически против. Не хочу, чтобы мой ребенок краснел в школе!».

4,19% одобряют введение сексуального просвещения в школах, поскольку считают, что лучше постигать азы на уроках, а не на просторах интернета.

А 1,57% читателей выбрали вариант: «Вполне достаточно того, что дети смотрят «Половое воспитание» на стриминговом сервисе». Аналогичное число опрошенных затруднились ответить на поставленный вопрос.

Сейчас стартовал новый опрос: Поддерживаете ли вы пятикратное увеличение штрафа за надписи на фасадах домов в Псковской области?

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек