Общество

Юрий Сорокин: Государство должно поощрять частные инициативы

25.05.2021 16:21|ПсковКомментариев: 0

Государство должно поощрять частные инициативы. Об этом сообщил вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов Юрий Сорокин во время круглого стола на тему «Комфортная городская среда» в пресс-центре Псковской Ленты Новостей 25 мая.

«Государство должно поощрять частные инициативы, когда люди хотят кому-то помочь», - отметил он. При этом частные инициативы не могут заменить государственную деятельность по благоустройству общественных территорий, продолжил Юрий Сорокин. «То, что я делал - это хорошо, но этого мало. Потому что частные инициативы не могут в полной мере решить проблемы граждан», - сказал парламентарий.

«Федеральные деньги должны приходить в тех размерах, которые требуются для того, чтобы сделать благоустройство как можно быстрее, как можно лучше», - подчеркнул Юрий Сорокин.

Вице-спикер регионального парламента добавил, что в его 4-м избирательном округе появилось много «прекрасных общественных территорий»: Аллея ветеранов, общественное пространство от Рижского проспекта до улицы Коммунальной. Сейчас строятся спортивные объекты по линии «Единой России» и Газпрома.

Сюжет: Круглый стол «Комфортная городская среда» в пресс-центре ПЛН Алексей Севастьянов предложил разработать проекты для благоустройства типовых дворов Эксперт Минстроя дала оценку работам по благоустройству Пскова Юрий Сорокин: Государство должно поощрять частные инициативы Александр Котов: Голосование за объекты благоустройства - это пример диалога власти с гражданами Алексей Кириллов призвал искать дополнительные источники финансирования на благоустройство Дмитрий Быстров: Островичи активно голосуют за объекты благоустройства Александр Котов призвал бороться с вандализмом Алексей Севастьянов рассчитывает на победу привокзального сквера в голосовании по благоустройству Александр Братчиков проголосовал за благоустройство территории «Шталага» в Пскове На благоустройство дворов в Псковской области требуется 8-10 млрд рублей Александр Котов призвал псковичей активнее участвовать в голосовании по объектам благоустройства Начинается видеотрансляция круглого стола «Комфортная городская среда» Комфортная городская среда станет темой круглого стола в пресс-центре ПЛН
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек