Общество

Повара из псковской школы представят регион на всероссийском конкурсе

25.11.2021 19:37|ПсковКомментариев: 0

Повара из Псковской инженерно-лингвистической гимназии представят регион на всероссийском конкурсе «Лучшая столовая школы». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации.

Фото здесь и далее: пресс-служба администрации Пскова

Гимназия стала победителем регионального этапа конкурса «Лучшая столовая школы». Коллектив в составе 14 человек занял первое место в номинации «Лучшая столовая городской школы». Это сотрудники аутсорсинговой компании ООО «Ресурс».

Жюри оценило соответствие штата и меню столовой требованиям Роспотребнадзора, а также тот факт, что детское меню согласовано родительским комитетом учебного заведения.

Представлять Псковскую область на федеральном этапе будут три работника столовой ПИЛГ. Заведующая производством Ирина Творогова будет участвовать в номинации «Лучшая столовая школы». За победу в номинации «Лучший повар школьного питания» будут бороться повара Евгения Кузнецова и Ольга Ракшина.

Очный тур федерального этапа конкурса пройдет с 29 ноября по 1 декабря в Москве. Он будет проводиться в виде представления презентации тематического стола, где будут представлены рационы питания учащихся начальной школы. В состав тематического стола должно быть включено не менее трех готовых блюд.

«В профессиональном практическом конкурсе «Лучший повар школьного питания» повара должны будут приготовить за 3 часа блюда для школьного питания. Конкурсантов оценит профессиональная комиссия, состоящая из экспертов научных учреждений и индустрии питания. Оцениваться будут соблюдение технологий, вкусовые качества, оригинальность оформления и приготовления блюд и другие», - говорится в сообщении.

Администрация Пскова отметила, что всероссийский конкурс «Лучшая столовая школы» организован Минпросвещения России и Всероссийским педагогическим собранием. Конкурс предполагает оценку системы обеспечения горячим питанием школьников, ее эффективность, уровень профессионализма работников школьной столовой, творческой индивидуальности и личного мастерства поваров.

Теги: #письма
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
21.10.2025, 13:485 СМИ: Экс-чиновник из Псковской области задержан по подозрению в миллиардных хищениях 20.10.2025, 08:410 Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на трассе «Великий Новгород – Псков» 19.10.2025, 20:200 Стали известны подробности драки замгубернатора Вологодской области с псковским предпринимателем 22.10.2025, 15:140 В Псковской области задержаны два криминальных авторитета. ВИДЕО 21.10.2025, 06:541 Некоторые поезда в Псковской и Ленинградской областях временно изменили маршрут по техническим причинам 20.10.2025, 14:400 Появилось видео смертельного ДТП с трехмесячным ребенком на трассе Великий Новгород – Псков 22.10.2025, 07:050 Над Псковской областью сбито 3 БПЛА 23.10.2025, 15:390 Криминального авторитета арестовали в Пскове 19.10.2025, 17:002 Замгубернатора Вологодской области подрался с псковским предпринимателем 18.10.2025, 17:340 Скончался в возрасте 47 лет иеромонах Псково-Печерского монастыря Авенир
опрос
Менять летние шины на зимние обязательно до 1 декабря. А как вы понимаете, что пора переобуваться?
В опросе приняло участие 147 человек