Общество

Из-за омикрон-штамма нагрузка на псковскую поликлинику вырастет в разы - Галина Неваленная

12.01.2022 14:47|ПсковКомментариев: 8

Нагрузка на Псковскую городскую поликлинику может возрасти в несколько раз из-за ожидаемого появления омикрон-штамма. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) сообщила главный врач Псковской городской поликлиники Галина Неваленная.

«В праздничные дни уменьшилось количество плановых посещений. Но мы работали в ежедневном режиме, и это абсолютно оправданно, так как все врачи были востребованы. Причем ежедневно больных принимали и терапевты, и врачи-специалисты, каждый день обрабатывали вызовы», - рассказала гостья студии.

Главврач отметила, что на новогодних выходных терапевты в основном вели работу с теми, кто болен респираторными инфекциями, COVID-19.

«Ежедневно брали мазки, обеспечивали лекарствами, обслуживали вызовы - на линии в праздничные дни работало от 13 до 17 машин. Это можно назвать генеральной репетицией перед ожидаемым приходом омикрон-штамма в регион. В связи с этим нагрузка наша вырастет раза в два-три», - подчеркнула Галина Наваленная.

Ранее со ссылкой на начальника регионального управления Роспотребнадзора Александра Нестерука сообщалось, что штамм коронавируса «омикрон» уже может быть завезен в Псковскую область.

Сюжет: Новая версия коронавируса: омикрон-штамм в Псковской области Псковичам объяснили, для кого относительно безвреден омикрон-штамм коронавируса Уровень госпитализации пациентов с омикрон-штаммом COVID-19 растет в Псковской области Омикрон: особенности, симптомы и лечение. ИНФОГРАФИКА Рост доли «омикрона» в Псковской области спрогнозировал эксперт В Псковской области «омикрон» выявили еще в 135 пробах Симптомы «омикрона» похожи на грипп — эксперт Факты заражения омикрон-штаммом COVID-19 выявили в семи районах Псковской области Анастасия Повторейко оценила шансы заразиться «омикроном» после перенесенного COVID-19 Псковский врач назвала первые симптомы заражения «омикроном» у маленьких детей Александр Нестерук об «омикроне»: Состояние больных может ухудшаться из-за вторичных инфекций Руководство Псковской области получит поддержку правительства для борьбы с COVID-19 Александр Нестерук рассказал, когда омикрон-штамм начнет преобладать в Псковской области В Роспотребнадзоре заявили о сотнях инфицированных «омикроном» в Псковской области Михаил Ведерников: Эпидситуация в Псковской области ухудшается Первые случаи заражения «омикроном» выявили в Псковской области О большом риске распространения омикрона сообщил Николай Козловский «Беседка»: Когда в Псковскую область придет «омикрон»? ВИДЕО Из-за омикрон-штамма нагрузка на псковскую поликлинику вырастет в разы - Галина Неваленная Роспотребнадзор заявил о возможном появлении «омикрона» в Псковской области и введении новых ограничений Псковский губернатор назвал наиболее уязвимые перед омикрон-штаммом районы Коечный фонд для больных COVID-19 решено не сокращать из-за прогнозов на новый штамм вируса Александр Нестерук допустил скорое появление омикрон-штамма COVID-19 в Псковской области Новый штамм COVID-19 особо опасен для детей до двух лет — Михаил Ведерников Псковский губернатор назвал реальной угрозу новой волны COVID-19 из-за омикрон-штамма Псковский губернатор: Нужно готовиться к негативному сценарию распространения нового штамма коронавируса
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека