Общество

Купель для крещенских купаний оборудовали в Пскове

18.01.2022 12:49|ПсковКомментариев: 0

В Пскове подготовили купель для крещенских купаний. Об этом сообщил глава городской администрации Борис Елкин в Instagram.

«Специалисты МКУ "Служба благоустройства города" расчистили от снега и кустарника берег, сделали удобный подход к реке у Мирожского монастыря, вырубили прорубь и установили деревянную лестницу с поручнями и ограждениями, уложили помосты. Толщина льда на реке составляет 22 см. Из вырезанных льдин сложили крест. Помимо купели на площадке установят палатки. В них можно будет переодеться и согреться», - рассказал Борис Елкин.

Окунуться в купель можно будет сегодня с 22:00 18 января до 2:00 19 января и 19 января с 10:00 до 17:00. «В это время будут организованы дежурства временного спасательного поста МЧС и бригады скорой медицинской помощи. Для обеспечения охраны порядка привлекут народные дружины», - рассказал он.

«Главное условие крещенских купаний в этом году – соблюдение участниками социальной дистанции и нахождение в палатках в медицинских масках. Советую также быть осторожными, соблюдать правила безопасности, не находиться в холодной воде длительное время!» - добавил Борис Елкин.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек