Общество

Церемония открытия ярмарки «Виноград» прошла в Пскове

19.06.2022 18:59|ПсковКомментариев: 2

Церемония открытия ярмарки «Виноград», посвященной российскому вину, эногастрономии, науке, культуре и искусству, прошла в Финском парке Пскова сегодня, 19 июня.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в мероприятии приняли участие губернатор Псковской области Михаил Ведерников и президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук.

В своем приветствии к участникам и гостям фестиваля глава региона выразил благодарность Михаилу Ковальчуку и отметил, что фестиваль дает возможность реализоваться отечественным производителям вина и сыра. 

«Желаю вам хорошего настроения и ярких впечатлений, в том числе гастрономических», - сказал губернатор.

Михаил Ковальчук в свою очередь поблагодарил Михаила Ведерникова за возможность реализации такого мероприятия.

«Вы пришли на научный фестиваль, а посмотрите, что вам здесь открылось», - пошутил он.

Мероприятие направлено на популяризацию отечественного виноделия, развитие науки, организацию культурной и развлекательной программы. Основной концепт ярмарки: «Наука – основа возрождения и развития российского виноделия».

Для гостей организованы бесплатные экспресс-курсы профессионального сомелье, каждый может получить удостоверение Амбассадора российского вина.

Территория парка разделена на несколько площадок, на которых представлены развлечения как для детей, так и для взрослых. На ярмарке также представлена продукция псковских мастеров.

Площадки будут работать на протяжении всех дней ярмарки. Ключевые дни мероприятия - 18-19 и 25-26 июня. Программа представлена на сайте https://namvina.ru/#/ ярмарки.

Вход для каждого гостя бесплатный, кроме отдельных мероприятий программы. 

Употребление алкоголя вредит вашему здоровью. На фестивале представлены в том числе и безалкогольные напитки.
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека