Общество

Псковичка обвинила гольф-клуб у Званского озера в самозахвате земли

29.06.2022 08:45|ПсковКомментариев: 6

Псковичка обратилась в прокуратуру и обвинила ООО «Зван» в самозахвате земли общего пользования. Об этом она сообщила в группе «Мнение города Пскова» в социальной сети «ВКонтакте».

Фото здесь и далее: группа «Мнение города Пскова» в социальной сети «ВКонтакте»

«Я являюсь гражданином Российской Федерации с активной жизненной позицией и не могу терпеть несправедливость. Считаю, что на озере Званском Торошинской волости Псковского района непонятные люди совершили самозахват территории, так как на участках с номерами 60:18:0171501:389 и 60:18:0171501:390, согласно публичной кадастровой карте, есть дорога - для проезда к озеру Званское. В настоящий момент ООО "Зван" - якобы гольф-клуб - поставило шлагбаум и не пускает к озеру никого, якобы озеро - это их собственность», - рассказала автор жалобы. 

Она напомнила, что все озера в Псковской области находятся в федеральной собственности. «В собственности нет ни одного озера, и незаконно лишать людей отдыха. Около озера есть площадка для отдыха - она в собственности волости, как и дорога до озера», добавила псковичка. 

По ее словам, 16 июня она написала по данному факту обращение в прокуратуру и ждет ответ. Псковская Лента Новостей запросила комментарий в региональном ведомстве. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека