Общество

Прокуратура проводит проверку на берегу Званского озера в Псковском районе

07.07.2022 16:18|ПсковКомментариев: 1

Псковская природоохранная прокуратура сегодня, 7 июля, проводит выездную проверку на берегу Званского озера в Псковском районе, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«В природоохранную прокуратуру поступило обращение от местных жителей по факту затруднения проезда к озеру Званскому в связи с установкой шлагбаума, а также на организацию земляных работ в границе береговой полосы», - рассказала исполняющая обязанности Псковского природоохранного прокурора Евгения Конюхова.

Она отметила, что вопрос правомерности установки шлагбаума и распоряжения земельным участком находится на контроле прокуратуры Псковского района, а надзорное ведомство проверяет наличие нарушений природоохранного законодательства при проведении земляных работ вблизи водного объекта.  

«Сегодня мы проводим выезд, чтобы получить предварительные сведения о том, есть ли основания для организации проверки в отношении физического лица или конкретного индивидуального предпринимателя», - пояснила Евгения Конюхова.

Вместе с исполняющей обязанности Псковского природоохранного прокурора на место приехал представитель комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области. По территории их провел сотрудник, работающий на территории вокруг озера.

 

Ранее псковичка в социальных сетях обвинила ООО «Зван» в самозахвате земли общего пользования. Женщина указывала, что обратилась в прокуратуру из-за того, что диск-гольф парк, располагающийся у озера, установил шлагбаум на подъезде к озеру.

Позже в самом диск-гольф парке эту информацию опровергли, указав, что это не коммерческий проект и территорией он не владеет.

Затем Псковской Ленте Новостей стало известно, что проезд к Званскому озеру в Псковском районе ограничил его арендатор — ООО «Зван».

Прокуратура начала проверку по данному вопросу.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек