Общество

Александр Борисов: Форум «Истоки» в Печорах может стать ежегодным

06.09.2022 18:43|ПсковКомментариев: 0

Молодежный историко-культурный форум «Истоки», который проходит в Печорах в августе и сентябре текущего года, может стать ежегодным. Об этом сообщил депутат Государственной Думы РФ, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Александр Борисов в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

Как руководитель регионального отделения Российского военно-исторического общества он посетил открытие шестого заезда молодежного историко-культурного форума «Истоки».

«Впервые я побывал в бывшей части спецназа ГРУ, расположенной в Печорах. Сейчас там паломнический центр монастыря и семинария. Мы посетили классы, все преподаватели и насельники очень увлечены своим делом. Этому лагерю предстоит стать постоянно действующим, я так понимаю», – отметил Александр Борисов.

Он также сообщил, что на форум прибыли участники из 35 регионов страны, также приехали молодые люди из ЛДНР.

«Наша Псковская область и есть сама история. Здесь есть, что посмотреть, что изучать, а для историков вообще непаханое поле. Наверняка участники форума приедут домой и расскажут о Псковской области у себя. И количество людей, которые захотят увидеть регион и западные рубежи нашей страны, увеличится», – заключил депутат.

 

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек