Общество

Учащаяся из Опочки заняла второе место на национальном чемпионате «Абилимпикс»

09.11.2022 17:40|ПсковКомментариев: 0

Учащаяся 9 класса Опочецкой специальной (коррекционной) школы-интерната София Степанова заняла второе место место в категории «Школьник» по компетенции «Малярное дело» на Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном комитете по образованию.

Фото здесь и далее: комитет по образованию Псковской области

«С 27 по 31 октября я приняла участие в Национальном чемпионате. Наше соревнование в компетенции "Малярное дело" проходило в образовательном комплексе градостроительства "Столица". На открытии чемпионата мне посчастливилось спеть гимн РФ от Псковской области вместе с представителями других регионов. Я получила массу впечатлений при выполнении трех модулей, было очень трудно. Соперники были достойные и сильные. Пришлось постараться, чтобы выполнить все задания правильно и занять призовое место», - рассказала София Степанова.

В Москве для ребят организовали культурную программу.

«Мы посетили экскурсию на ВДНХ, Государственный исторический музей, а также смогли прогуляться по центру города и ознакомиться с достопримечательностями. По итогу чемпионата я получу именной денежный сертификат, который смогу реализовать на приобретение технических средств реабилитации или оплату дополнительного образования. От региона у нас была очень сплочённая и дружная команда», - добавила участница.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 250 человек