Дистанционное обучение в Пскове заканчивается. С понедельника, 11 ноября, все учащиеся приступают к занятиям в очном режиме. Об этом глава города Пскова Борис Елкин сообщил в своем Telegram-канале.
«Требования Роспотребнадзора по разобщению школьных коллективов на протяжении трёх недель выполнены. Принятые меры позволили предотвратить резкий рост заболеваемости, что, в свою очередь, дало возможность системе здравоохранения справиться с наплывом заболевших. На сегодняшний день предпосылок для продления дистанционного обучения нет. В соответствии с письмом Роспотребнадзора, дети могут вернуться к учебному процессу в очном формате при условии соблюдения так называемого "входного" фильтра», – сказал глава города.
Напомним, с 21 октября все школы Пскова перешли на дистанционный формат обучения в связи с большим числом случаев внебольничной пневмонии в ряде образовательных учреждений города. С 23 октября начались каникулы.
После дистанционное обучение в школах и учреждениях дополнительного образования в Пскове продлили на 4 дня: с 5 по 8 ноября.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна