К моменту объявления дистанционного обучения в Пскове еще четыре школы были в очереди на введение карантина. Об этом сообщила первый заместитель главы администрации города Пскова Ирина Иванова в эфире радио ПЛН FM (102.6 FM).
«Пять школ к моменту объявления карантина и дистанционного обучения уже были переведены на дистанционный формат, еще 4 были на очереди. Соответственно, 9 школ из 27 - это большой объем, поэтому и было принято решение о переводе всех школ (на "дистант" - ред.)», - рассказала Ирина Иванова.
Если смотреть на темпы заболеваемости, то карантин в отдельно взятой школе - это сложное решение, но оно принимается на основе большого числа заболевших, поэтому введение дистанционного обучения во всех школах было необходимо, пояснила гостья студии.
Напомним, с 21 октября все школы Пскова перешли на дистанционный формат обучения. Решение принято в связи с большим числом случаев внебольничной пневмонии в ряде образовательных учреждений города.
Детские сады в Пскове продолжают работать в обычном режиме.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна