Управление МВД России по Псковской области уже по традиции принимает участие в ежегодной акции «На работу на велосипеде», организованной Псковским городским молодежным центром. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.
Фотографии: пресс-служба УМВД России по Псковской области
Сегодня любители двухколесного транспорта по дороге на работу или на учебу смогли поучаствовать в акции, заехав на «энергетическую точку», подготовленную организаторами мероприятия, чтобы получить приятные бонусы и подарки.
Так, сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по Псковской области подготовили для участников акции светоотражающие фликеры и специально разработанные памятки. Кроме того, полицейские напомнили псковичам о правилах передвижения на велосипеде, что, садясь за руль двухколесного транспорта, они становятся такими же участниками дорожного движения, как и автолюбители, поэтому им необходимо знать ПДД и уметь применять их на практике.
В УМВД по Псковской области отметили, что в текущем году с участием велотранспорта на территории Псковского региона произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили ранения различной степени тяжести.
Акция «На работу на велосипеде» также заинтересовала и пешеходов: горожане с любопытством подходили к «энергетическим точкам», брали фликеры и обещали в следующий раз обязательно поучаствовать в мероприятии, но уже в роли настоящих велосипедистов.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна