Закрыть
Александрова Валентина Владимировна
Депутат Псковской городской Думы

Депутат Псковской городской Думы по единому городскому округу

Родилась 20 марта 1970 года в поселке Кунья Псковской области.

Образование

В 1987 году закончила Куньинскую среднюю школу.

1989-1994 - учеба в Псковском педагогическом институте имени С.М. Кирова, исторический факультет по специальности «учитель истории и общественных дисциплин».

В 2015 году повысила квалификацию по программе «Обеспечение работы руководителя». В 2017 году повысила квалификацию по программе «Арендные отношения: правовые и экономические вопросы».

Трудовая деятельность

В 1987-1989 годах работала в Слепневской восьмилетней школе Куньинского района учителем истории.

С 2004 по 2005 год - преподаватель истории и общественных дисциплин в СПТУ №23.

С 1995 по 2001 года - УМР №17, инспектор по работе с населением и общественными организациями. Работала над воссозданием отделений общественных организаций ветеранов, инвалидов, организовала и руководила общественным Советом по социальной реабилитации трудных подростков. За культурно-исторический проект «Любятово - история и современность», объединивший в себе представителей общественности города, учреждения образования, предпринимателей и представителей церкви, награждена благодарностью комитета по делам молодежи города Пскова и стажировкой в Германии.

2002-2010 - индивидуальный предприниматель.

2010-2011 - координатор общественного движения партии «Справедливая Россия», автор и куратор областного проекта «Краса губернии», посвященного людям сельскохозяйственного труда, садоводам.

2010 год - организатор и участник социально-общественного референдума «Псков - Калининград - Новгород» в Калининграде.

С марта 2012 года работала помощником депутата Псковского областного Собрания депутатов.

С 2013 по 2014 год возглавляла работу общественной мобильной приемной депутата Псковского областного Собрания депутатов.

С 2011 года - помощник генерального директора акционерного общества «Псковский завод радиодеталей "Плескава"».

С 2017 года по настоящее время - начальник отдела по управлению имуществом АО «Псковский завод радиодеталей "Плескава"».

В октябре 2021 года получила вакантный мандат депутата Псковской городской Думы, поскольку Олег Брячак написал заявление о сложении полномочий депутата Псковской городской Думы в связи с переходом в Псковское областное Собрание депутатов.

Награды

Имеет благодарственные письма и грамоты от администрации города Пскова и регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Псковской области.

А-ЯКто есть кто
447
человек