Закрыть
Бубнов Геннадий Николаевич

Бубнов Геннадий Николаевич

Заместитель председателя Псковского областного Собрания пятого созыва (2011 - 2016 гг)

Родился 1 ноября 1937 года в деревне Иовец Котласского района Архангельской области

Образование

Окончил Ленинградский государственный сельскохозяйственный институт, специальность «Ученый агроном-экономист»

Окончил Ленинградскую высшую партийную школу

Трудовая деятельность

Работал на судах тралового флота в Архангельске, затем экономистом совхоза, а затем управления сельского хозяйства Опочецкого района, начальник управления сельского хозяйства, заместитель председателя Красногородского райисполкома.

1970 г. - директор совхоза «Красногородский».

1977 г. – избран  председателем Красногородского райисполкома.

1980 г. – первый секретарь Пыталовского райкома КПСС.

С 1985 по 1989 год – первый заместитель председателя облисполкома, председатель агропромышленного комитета области, генеральный директор агрокомбината «Псковский», глава крестьянского хозяйства «Поддубно».

С 1994 по 2002 гг.- заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, председатель комитета  по бюджету, налогам и финансовой политике.

2002 – 2007 - избран депутатом Псковского областного Собрания депутатов третьего созыва по избирательному округу № 15 (Красногородский, Пыталовский, Пушкиногорский районы), на первой сессии избран председателем комитета по бюджету, налогам и финансовой политике.
 
С 2002 по 2007 - председатель Совета регионального отделения Общественной палаты Союза России и Белоруссии.
 
С 2006 по настоящее время – член областного Совета, член Президиума областного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.
 
С июля 2011 - председатель правления Псковской  региональной общественной организации «Дети войны».
 
С 4 декабря 2011 года – депутат Псковского областного Собрания депутатов пятого созыва, избран по единому избирательному округу от Псковского областного отделения политической партии КПРФ.
 
30 октября 2012 года избран заместителем председателя Псковского областного Собрания депутатов. 
 
Участие в выборах

Являлся депутатом областного и местных Советов народных депутатов на протяжении всей трудовой деятельности.

1994 г. – кандидат в депутаты Псковского областного Собрания. Избран.

Декабрь 1995 г. – кандидат в депутаты Государственной Думы по 141 Псковскому одномандатному округу. Занял второе место (17.26%)

Март 1998 г. – кандидат в депутаты Псковского областного Собрания по избирательному округу №15 (Красногородский, Пыталовский, Пушкиногорский районы). Избран. Занял первое место (62. 25%)

Почётные звания, награды

Почётный гражданин  Красногородского  района.

Орден «Знак почёта».

Орден Дружбы народов.

Медаль «За преобразование Нечерноземья».

2 медали «За доблестный труд».

Партийная принадлежность

Член Коммунистической партии Российской Федерации, секретарь Псковского обкома КПРФ. Сопредседатель НПСР Псковской области

А-ЯКто есть кто
391
человек
Б
Бабин Сергей Васильевич Багин Николай Анатольевич Баев Александр Викторович Баландин Евгений Николаевич Балдычева (Федорова) Нина Баликоев Алан Георгиевич Балобейко Евгений Михайлович Банников Владимир Владимирович Барабанов Дмитрий Александрович Барабанов Сергей Александрович Баранов Александр Викторович Баранов Сергей Павлович Баринова Татьяна Алексеевна Барканников Евгений Николаевич Барышников Геннадий Иванович Басов Владимир Константинович Безлобенко Геннадий Андреевич Белов Эдуард Николаевич Белов Сергей Дмитриевич Белова Тамара Николаевна Белоус Вячеслав Сергеевич Белюков Дмитрий Анатольевич Бениаминов Армен Иосифович Бессмертный Альберт Михайлович Бессонова Надежда Алексеевна Бибиков Виктор Иванович Бибикова Елена Васильевна Биговчий Сергей Александрович Блинов Алексей Анатольевич Бобалев Василий Андреевич Богачева Ирина Михайловна Богданов Андрей Владимирович Боднарь Анатолий Васильевич Бодрова Татьяна Анатольевна Болотин Константин Васильевич Борисенкова Марина Эдуардовна Борисов Александр Александрович Братчиков Александр Николаевич Брилёв Иван Иванович Брохман Юрий Рафаилович Брудов Валерий Александрович Брячак Михаил Васильевич Брячак Олег Михайлович Бубнов Геннадий Николаевич Букин Андрей Геннадьевич Бурченкова Александра Васильевна Бурченкова Римма Валентиновна Бурый Николай Лавренович Быков Сергей Валентинович Быстров Дмитрий Михайлович