Культура

Игорь Бутман и его оркестр выступят в «Михайловском»

04.05.2023 14:34|ПсковКомментариев: 1

Одним из хедлайнеров Дней Пушкинской поэзии и русской культуры (LVII Всероссийского Пушкинского праздника поэзии) в Государственном музее-заповеднике «Михайловское» станет саксофонист Игорь Бутман. Об этом музей сообщает в своём сообществе в социальной сети «ВКонтакте» со ссылкой на официальную страницу предстоящего праздника.

По планам организаторов «Дней…», московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана выступит на Поэтической поляне близ сельца Михайловского в составе Пушкинского заповедника 3 июня.

Устроители праздничного концерта напоминают, что за годы своего существования Московский джазовый оркестр зарекомендовал себя как один из ведущих оркестров мира и главный катализатор развития джазового искусства в России. На протяжении 20 лет музыканты регулярно представляют нашу страну на самых престижных фестивалях Европы, Азии и Америки. Только за прошедшие пять лет оркестр, названный знаменитым журналом «JazzTimes» «созвездием виртуозов», дал более 500 концертов в России, а также неоднократно выступал в Южной Корее, Индии, Китае, Италии, Канаде, Франции, Великобритании, Латвии, Германии и США. Биг-бэнд Игоря Бутмана демонстрирует мастерское владение языком современного оркестрового джаза, наследуя традиции пост-боповых биг-бэндов Диззи Гиллеспи.

Сюжет: Дни Пушкинской поэзии - 2023 Пушкинский праздник глазами гостей: что опубликовали псковичи в соцсетях Спектакль «Казаки в Париже» покажут сегодня в Зеленом театре в Пскове СОБЫТИЕ. Дни Пушкинской поэзии и русской культуры - 2023 Выставку «Сказки Пушкина» откроют в «Михайловском» Михаил Ведерников: Формат Дней Пушкинской поэзии расширяется, развивается и меняется Дни Пушкинской поэзии и русской культуры 2023. ФОТОРЕПОРТАЖ Итоги Всероссийского проекта «Школьная классика» подвели в Пушкинских Горах Справки о гениальности сегодня могли получить гости Пушкинского праздника в «Михайловском» Саксофонист Игорь Бутман исполняет джаз на Днях Пушкинской поэзии Гоша Куценко пригласил псковичей на Дни Пушкинской поэзии. ВИДЕО Интерактивные площадки работают у ветряной мельницы в Михайловском Группа «Сироткин» выступает на Днях Пушкинской поэзии Гости Пушкинского праздника активно пользуются услугами «Музейной почты» Михаил Ведерников отдал дань уважения музейщикам Пушкиногорья Дни Пушкинской поэзии и русской культуры торжественно открыли в Михайловском Оркестры Детской филармонии выступают на Днях Пушкинской поэзии Создать янтарную аппликацию могут гости Пушкинского праздника в Михайловском Заупокойная лития прошла у могилы Александра Пушкина в Святогорском монастыре Опубликована карта объектов праздничной поляны Дней Пушкинской поэзии и русской культуры Организаторы Дней Пушкинской поэзии готовятся к встрече гостей в Михайловском Театрализованную программу «Ехал на ярмарку Ванька-купец…» покажут гостям Дней Пушкинской поэзии Финалисты «Школьной классики» завтра утром начнут репетиции в «Михайловском» Стихи молодых авторов со всей России прозвучат в Пушкинских Горах Поэтесса Анна Егоян выступит в Пушкинских Горах Финалисты проекта «Школьная классика» представят на Днях Пушкинской поэзии итоговый спектакль Правила реп-баттла «Пушкиниада» представили псковичам Регистрация на бесплатные автобусы до Пушкинских Гор на Дни Пушкинской поэзии откроется 30 мая Барабанщики зададут ритм театрализованному шествию в Пскове во время Дней Пушкинской поэзии Выставку об истории души Адама Мицкевича откроют в «Михайловском» в Дни Пушкинской поэзии Чем удивят Дни Пушкинской поэзии в Псковской области - 2023 Уникальный поэтический аттракцион проведут на Днях пушкинской поэзии в Псковской области Памятник музейщикам откроют в «Михайловском» в дни Пушкинского праздника поэзии Выступление «Детской филармонии» откроет Дни Пушкинской поэзии и русской культуры Уличный спектакль «Музеум» покажут на Днях пушкинской поэзии в Михайловском Игорь Бутман и его оркестр выступят в «Михайловском» Делегация из Калининграда примет участие в Пушкинском празднике поэзии в «Михайловском» Участок дороги до «Михайловского» отремонтируют к Дням Пушкинской поэзии Систему парковки вновь организуют для гостей Дней Пушкинской поэзии и русской культуры Молодые российские поэты выступят в «Михайловском» Фестиваль «Дни пушкинской поэзии и русской культуры» пройдет в июне
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
26.09.2025, 08:352 Взрыв на железнодорожных путях произошел в Псковской области 26.09.2025, 16:590 Взрыв на железнодорожных путях в Плюссе: что известно к этому часу 26.09.2025, 09:590 Следователи и криминалисты выехали на место взрыва путей вблизи станции Плюсса 25.09.2025, 22:380 Отопительный сезон в Псковской области начнётся на следующей неделе 26.09.2025, 08:480 Маршрут псковских «Ласточек» изменен по техническим причинам 25.09.2025, 14:315 В Пскове на Октябрьском проспекте сбита девочка. ФОТО 25.09.2025, 13:393 В Пскове на перекрестке разбиты две автомашины: оба водителя двигались на запрещающий сигнал 26.09.2025, 13:550 Мужчина погиб в результате падения из окна многоэтажки на Дальнем Завеличье 25.09.2025, 22:520 Женщина на «Лексусе» лишила боковой двери фургон на Крестовском шоссе. ФОТО 26.09.2025, 19:390 В Псковской области восстановили железнодорожное полотно после взрыва
опрос
Будете ли вы делать сезонную прививку от гриппа?
В опросе приняло участие 261 человек