Очередное рабочее совещание по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами провел губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.
Фото: Михаил Ведерников / Telegram
По словам губернатора, на сегодняшний день в Псковской области работает уже 25 единиц собственной региональной спецтехники. Дополнительно привлечен транспорт субподрядных организаций.
Большая работа, продолжил Михаил Ведерников, проведена в Гдове – там была огромная несанкционированная свалка. За два дня было вывезено 450 кубометров отходов. Глава региона поручил отряду «Дружина» организовать работу по наблюдению и фиксации транспортных средств, которые будут туда привозить мусор.
Также губернатор заметил, что поступает много обращения от председателей СНТ по вывозу мусора. Он разъяснил, что садоводческие некоммерческие товарищества должны до 25 августа перезаключить договоры и поменять контейнеры. Имеющиеся не подходят под транспорт «Экогрупп».
С вопросами можно обращаться по телефонам: 20-14-31, 20-14-32.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна