Новости

Областная «Елка желаний» позволит подарить новогоднее чудо 51 маленькому псковичу

24.12.2019 11:51|ПсковКомментариев: 0

Состоявшаяся накануне областная акция «Елка желаний» позволит подарить новогоднее чудо 51 маленькому псковичу, лишенному родительской любви и заботы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников, выступая с бюджетным посланием перед Псковским областным Собранием.

Он отметил, что псковские предприниматели и представители бизнес-сообщества стали принимать активное участие в реализации социальных проектов. Только в рамках программы «Подарок новорожденному» с начала года предоставлены дополнительные меры поддержки для 4,5 тысяч семей на общую сумму почти 20 млн рублей.

«По аналогии с федеральным проектом, вчера мы провели областную "Елку желаний", благодаря которой для 51 ребенка, лишенных родительской любви и заботы, случится свое собственное Новогоднее чудо, исполнится заветное желание. Такое искреннее и неравнодушное участие в жизни региона, помощь людям заслуживает соответствующей оценки», - подчеркнул глава региона.

Михаил Ведерников также напомнил, что со следующего года наиболее активным участникам благотворительной деятельности будет присуждаться почетное звание «Заслуженный меценат Псковской области».

В течение этого года в Фонд развития Псковской области поступило более 90 млн рублей для реализации социальных проектов и адресной помощи людям, добавил он. Социально-ориентированные НКО Псковской области, во многом при поддержке регионального Проектного офиса, вышли на новый подготовки заявок в Фонд президентских грантов. Если в прошлом году они привлекли в регион 35 млн рублей, то в этом году это цифра равна 48 млн.

Сюжет: Бюджетное послание губернатора Анатолий Копосов: Газификация сельских населенных пунктов поможет решить вопрос нехватки кадров в Псковской области Для Псковской области должны применяться особые коэффициенты при расчете нормативов хозяйственной деятельности школ и больниц - Михаил Ведерников В 2020 году у властей Псковской области будет еще больше работы, чем в 2019 году — Михаил Ведерников Финансирование реализации нацпроектов в Псковской области в 2020 году вырастет на 4,1 млрд рублей 83 млн рублей предусмотрено в бюджете Псковской области-2020 на восстановление людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями Псковская область рассчитывает на дополнительные поступления в Дорожный фонд в объеме 620 млн рублей 625 млн рублей выделит Минпромторг на обновление автопарка «Псковпассажиравтотранса» Бюджет Псковской области-2020, как и раньше, максимально социально ориентирован - Михаил Ведерников Доходы бюджета Псковской области перешагнут через отметку 40 млрд рублей Кадровую проблему в сфере образования предрек Псковской области губернатор Михаил Ведерников Мы действительно сделали рывок, но до финиша еще далеко - Михаил Ведерников Михаил Ведерников: Тяжелым и упорным трудом нам удалось совершить «псковский рывок» Сумма поддержки псковских ТОСов в 2020 году будет увеличена до 10 млн рублей Областная «Елка желаний» позволит подарить новогоднее чудо 51 маленькому псковичу Михаил Ведерников: 2019 год показал скрытые резервы для внутреннего роста нашего региона
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Новости
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек