Общество

Капремонтом в здании Главпочтамта признаны лишь работы, произведенные в 2013 году, пояснили эксперты

09.06.2014 17:22|ПсковКомментариев: 8
Капремонтом в здании Главпочтамта признаны лишь работы, произведенные предпринимателем Романом Родиновым в 2013 году, когда речи об отдельном входе даже не шло. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил генеральный директор ООО «Группа Спектр» Павел Герасенков.
 
 
Он пояснил, что компания производила обследование помещения в июле 2013 года, когда отдельного входа еще не было. Год назад предприниматель увеличивал высоту помещения, производил демонтаж бетонного пола, внутренний косметический ремонт. Работы не затронули основных несущих конструкций, поэтому и были признаны капитальным ремонтом. Обследование работ в 2014 году не производилось.
 
Напомним, Государственный комитет Псковской области по охране объектов культурного наследия возбудил дело об административном правонарушении в отношении  предпринимателя Романа Родионова, который без согласования с комитетом построил дополнительный вход в здание Главпочтамта в Пскове на ул. Советской, 20. Предпринимателю выдано предписание с требованием о демонтаже данной конструкции и элементов благоустройства в срок до 31 августа.
Сюжет: Земляные работы у главпочтамта Предприниматель, который построил дополнительный вход в здание Главпочтамта, оштрафован на 20 тыс. рублей Капремонтом в здании Главпочтамта признаны лишь работы, произведенные в 2013 году, пояснили эксперты Крыльцо раздора До конца августа предприниматель обязан демонтировать построенный им вход в здание Главпочтамта в Пскове Интерактив: Много шума из ничего? Псковские почтовики просят Андрея Турчака обуздать предпринимателя Родионова Отдавать здание главпочтамта на произвол невежественных предпринимателей нельзя - Псковское отделение ВООПИиК В течение двух недель предприниматель намерен завершить работы у здания Главпочтамта в Пскове Госстройнадзор признал работы у Главпочтамта в Пскове капремонтом, поэтому разрешение на их проведение не требуется Интерактив: Как копал, так и копает Штраф от 5 тысяч рублей ждет заказчика земляных работ у здания Главпочтамта в Пскове Разрешение ИП Родионову на земляные работы у здания Главпочтамта не выдавалось - начальник УГХ Археологи нашли в отвале на раскопе у здания Главпочтамта вещи XV-XVII веков Госкомитет по охране объектов культурного наследия ищет заказчика работ у здания Главпочтамта, чтобы выдать ему предписание об их приостановлении Прорубить дополнительный вход в здание Главпочтамта псковскому бизнесмену разрешила администрация города Почтовики просят губернатора «обуздать» предпринимателя в связи с незаконными земляными работами на Октябрьской площади Прокуратуре не наплевать, что происходит в центре Пскова Интерактив: Всем наплевать на то, что происходит в центре города?
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 242 человека