Общество

Псковская область готова стать пилотной площадкой для реализации новых практик в рамках Десятилетия детства

28.02.2018 12:11|ПсковКомментариев: 2

Псковская область готова стать пилотной площадкой для реализации новых практик в рамках Десятилетия детства. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе заседания экспертной рабочей группы «Здоровый ребенок» при Координационном совете при правительстве Российской Федерации по проведению в России Десятилетия детства под председательством Ольги Голодец сообщил врио губернатора региона Михаил Ведерников.

Он назвал символичным то, что первое заседание рабочей группы проходит именно в новом здании Псковского перинатального центра, который уже в конце марта примет первых посетителей. Михаил Ведерников подчеркнул, что вопросы демографии остаются очень актуальными для Псковской области. За последние 10 лет благодаря поддержке федерального центра в регионе произошло снижение убыли населения, уменьшились показатели младенческой смертности.

Успешным Михаил Ведерников назвал работу санавиации, благодаря реализации проекта за несколько месяцев в регионе удалось спасти 64 человека, в том числе 4 ребенка. «Хочу поблагодарить вас и Минздрав за поддержку в этом вопросе», - обратился он к Ольге Голодец.

Врио губернатора добавил, что при администрации области будет создана рабочая группа, которая займется реализацией регионального плана мероприятий в рамках Десятилетия детства. «Псковская области готова принимать участие в проекте и стать пилотной площадкой, чтобы опробовать на нас лучшие практики, а в последующем применять их и в других регионах», - заключил он.

Сюжет: Визит Ольги Голодец в Псков, 28 февраля 2018 г. О развитии киберспорта в Псковской области рассказали Ольге Голодец в центре «Без предела» Ольга Голодец рассказала псковским школьникам, где находит силы для плодотворной работы Ольга Голодец поблагодарила Михаила Ведерникова за качественное исполнение «майских» указов Центр «Без предела» в Пскове будет расширен Михаил Ведерников рассчитывает завершить реконструкцию «Интуриста» к Ганзейским дням Ольга Голодец о новой школе в Пскове: То, что я увидела, превзошло мои ожидания Новый перинатальный центр избавит от проблем псковские семьи, которые ждут детей - Ольга Голодец Проект лодки викингов представили Ольге Голодец псковские школьники Ольга Голодец вручила руководителю псковской деревни-SOS премию имени Александра Починка Псковская область готова стать пилотной площадкой для реализации новых практик в рамках Десятилетия детства Ольга Голодец назвала новый перинатальный центр в Пскове современнейшим
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек