Общество

Новый перинатальный центр избавит от проблем псковские семьи, которые ждут детей - Ольга Голодец

28.02.2018 13:50|ПсковКомментариев: 22

Новым словом в перинатологии Псковской области назвала вице-премьер Ольга Голодец строящийся в Пскове перинатальный центр. По ее словам, региональные власти выложились на этом объекте «на 100 процентов и даже больше». Об этом она сообщила в ходе рабочего визита в регион, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Центр построен по самым современным стандартам. Сейчас он планирует взять на себя до 60% всех сложных родов области. Надеемся, что это обеспечит рывок в снижении младенческой смертности в регионе. У Псковской области с учетом оснащения и врачей есть потенциал, и мы уверены, что введение нового перинатального центра подарит жизнь детям и избавит от проблем те семьи, которые ждут детей. Надеюсь, в конце марта там пройдут первые роды», - прокомментировала Ольга Голодец.

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников добавил, что строительные работы на объекте практически завершены, уже идут пуско-наладочные работы. До конца марта новый перинатальный центр примет первых посетителей. Он подчеркнул, что сократить сроки строительства центра удалось без потери качества.

Сюжет: Визит Ольги Голодец в Псков, 28 февраля 2018 г. О развитии киберспорта в Псковской области рассказали Ольге Голодец в центре «Без предела» Ольга Голодец рассказала псковским школьникам, где находит силы для плодотворной работы Ольга Голодец поблагодарила Михаила Ведерникова за качественное исполнение «майских» указов Центр «Без предела» в Пскове будет расширен Михаил Ведерников рассчитывает завершить реконструкцию «Интуриста» к Ганзейским дням Ольга Голодец о новой школе в Пскове: То, что я увидела, превзошло мои ожидания Новый перинатальный центр избавит от проблем псковские семьи, которые ждут детей - Ольга Голодец Проект лодки викингов представили Ольге Голодец псковские школьники Ольга Голодец вручила руководителю псковской деревни-SOS премию имени Александра Починка Псковская область готова стать пилотной площадкой для реализации новых практик в рамках Десятилетия детства Ольга Голодец назвала новый перинатальный центр в Пскове современнейшим
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека